Главная Мультимедиа Видео - просто интересное видео просто интересное видео Вячеслав Малежик и ВИА «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА» поют на украинском языке

Вячеслав Малежик и ВИА «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА» поют на украинском языке

Певец Вячеслав Малежик и ВИА «Веселые ребята» записали антивоенную песню на украинском и русском языках. Композиция «День без выстрела на Земле» была сочинена в 1972 году композитором Давидом Тухмановым и поэтом Михаилом Дудиным. Тогда же был записан первый авторский диск Давида Тухманова «Как прекрасен этот мир», в записи которого приняли участие неизвестные еще исполнители А. Градский, Н. Бродская, Г. Ненашева, Ю. Антонов и суперпопулярный в то время ансамбль «Веселые ребята», среди солистов которого был и В. Малежик.


Заслуженный артист РФ, поэт и композитор Вячеслав Малежик вместе с московскими музыкантами Анатолием Алешиным, Алексеем Пузыревым, Алесандром Чиненковым и Александром Зарецким записали антивоенную песню "День без выстрела на Земле" на украинском и русском языках. С переводом на украинский коллективу помогли киевские друзья.

"Я наполовину украинец, наполовину – русский, – рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН" Малежик. – Именно потому обе противоборствующие стороны мне одинаково дороги, Моя жена Таня родом из Донецка, часть родни живет в Украине. Бесконечно больно видеть то, что происходит последнее время, я постоянно пытаюсь встать над ситуацией. Песня – это призыв к миру, обращенный и к русскоязычным, и украиноязычным, ко всем, кто сейчас сражается. Посыл простой: я очень хочу, чтобы мы остановились и хоть на секундочку подумали, зачем и ради чего убиваем друг друга. Надо восстанавливать отношения, лучше поздно чем никогда. Драться до полного уничтожения нельзя. Мне кажется, антивоенной песней я могу сделать гораздо больше, чем влезая в какие-то ток-шоу и раздавая интервью. У меня нет другого способа, только музыка".

 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

Случайное видео
случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3843
Просмотры материалов : 25222228
сейчас на сайте
Сейчас 1528 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика