Главная Разное - эзотерика-психология * техники и практики ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ ДЛЯ ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ

ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ ДЛЯ ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ

Случались ли у вас ситуации, когда вы не могли управлять своим настроением? Своим состоянием? Возможно, перед важным событием или решающим разговором вы не могли унять волнение? Или, перебирая в голове бесконечное множество мыслей, вы не могли уснуть, страдая от бессонницы? А, может быть, вам доводилось просыпаться совершенно разбитым и на протяжении нескольких дней испытывать упадок сил, снижение жизненного тонуса? Случались ли моменты, когда у вас совершенно не было энергии? Если с вами происходит нечто подобное, тогда эта практика для вас: Дыхательное упражнение, о котором я сейчас расскажу, относится к практикам пранаямы — науки о дыхании, основанной на управлении праной или жизненной энергией. 

На первый взгляд может показаться слишком простым, но его эффективность может превзойти все ваши самые смелые ожидания! Итак: сядьте прямо. Спина прямая, голова немного приподнята. Сложите мизинец и безымянный палец правой руки и прижмите их к ладони, а большим пальцем зажмите правую ноздрю и начинайте медленно дышать. Вдох должен длиться 5 секунд, а выдох — 10 секунд. Повторите это упражнение от 15 до 20 раз.

Это упражнение называется чандра анулома пранаяма, или лунное дыхание.

Дело в том, что энергия в нашем теле циркулирует по двум энергетическим каналам, которые располагаются по правую и левую сторону от позвоночного столба и выходят из ноздрей. Мало кто обращал внимание, что мы дышим правой и левой ноздрей поочередно, одна из ноздрей всегда частично блокирована, в это время прана, или жизненная энергия проходит по одному энергетическому каналу. У здорового человека смена каналов происходит приблизительно через час.

Дыхание через левую ноздрю холодное. Энергия лунного дыхания является охлаждающей, анаболической и тормозящей для органов тела. Поэтому, выполнив это упражнение, вы почувствуете умиротворение и покой. В противоположность лунному дыханию, солнечное дыхание правой ноздри является горячим. Энергия, которая поступает с правого канала при солнечном дыхании, создает в теле тепло, которое является катаболическим, то есть ускоряющим для органов тела.

Солнечное дыхание выполняется следующим образом: сидя в прямой позе, закройте левую ноздрю мизинцем и безымянным пальцем правой руки. Медленно дышите, не задерживая дыхания, со вздохом в 5 секунд и выдохом в 10 секунд. Повторите упражнение 15-20 раз. Сразу же после выполнения упражнения вы почувствуете себя бодрее и радостнее.

Если будете практиковать поочередное дыхание каждое утро, уже через месяц вы удивитесь грандиозным переменам, которые произойдут с вашим телом и состоянием. Очистив свои каналы, вы наполнитесь энергией, тело станет очень легким, а глаза светящимися.

По материалам сайта http://balatskaya.com/


Все материалы, опубликованные на нашем сайте, являются личным мнением авторов, которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта.
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

Случайное видео
случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3836
Просмотры материалов : 25186353
сейчас на сайте
Сейчас 1198 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика