Главная Разное - эзотерика-психология * лекции, статьи, обзоры, техники Ноэль Бухарметов - Учимся правильно визуализировать цель

Ноэль Бухарметов - Учимся правильно визуализировать цель


В прошлой книге «Ёжик в тумане или выход к цели -1″ я давал упражнение по устранению завышенной значимости наших целей для того, чтобы вы перестали подсознательно бояться их достижения.

Сейчас же мы будем говорить о том, как сознательно контролировать наш эмоциональный фон, дабы не напугать наше подсознание.

Мы ежедневно ставим цели и получаем то, что запланировали. Это выезд на природу, покупка какой-нибудь вещи, встреча с кем-нибудь и т.д.

Сейчас наша задача отследить, как мы это делаем, и обратить особое внимание на наше эмоциональное состояние. Возьмём что-то из нашей окружающей обстановки, например, компьютер или телевизор.

Мы рады, что это у нас есть, но не прыгаем от счастья от присутствия этих вещей. Когда же мы визуализируем нашу большую и очень важную цель, то мы, как правило, придаём этому большое значение. У нас учащается пульс, сердцебиение.

Подсознание воспринимает это как стресс для нашего организма и начинает всячески препятствовать получению желаемого.

Согласно закону равновесия, то, что мы пытаемся сильно притянуть, настолько же сильно сами и отталкиваем. Насколько сильно мы желаем получить, настолько же сильно мы боимся этого получения.

Итак, начинаем визуализировать: например, газовую плиту. Закрываем глаза и видим нашу плиту, видим, как мы на ней готовим вкусные блюда. Нам хорошо, что у нас она есть. Мы благодарны ей, но нам вовсе не хочется визжать от радости от обладания этой вещью.

Всё, что вы имеете на данный момент, — это результат именно такой визуализации. Теперь обратите внимание на вашу цель. Вы заметите разницу в ощущениях. Наша задача — притянуть за уши спокойное, ровное и радостное созерцание цели. Вхождение в транс нам помогает заглушить эмоции.

Визуализируем нашу плиту, вместе с её эмоциональным состоянием, и начинаем это состояние совместно с образом накладывать на картинку нашей цели.

В итоге у вас получилась смесь двух эмоциональных состояний: если плита у вас вызывает ровное положительное состояние на 1 по пятибальной шкале, а цель ваша на 4, то, поделив сумму на две визуализации, мы получаем 2.5.

Далее визуализируем телевизор, с его эмоциональным состоянием на 1, и соединяем его с дуэтом вашей цели и плиты. В итоге у нас получается уже 1.75 , прибавим ещё визуализацию вашей квартиры, и того 1.37, что уже вполне нормально.

Данным методом можно как понижать значимость событий, так и повышать ее. Повышать нужно значимость тех событий, которые вы хотите избежать. В общем, смысл такой: чем больше мы находимся в гармоничном состоянии, тем легче и быстрее исполняются наши желания.

То же самое мы можем проделать и с деньгами для того, чтобы не бояться крупных сумм. Визуализируем купюру достоинством в 10$ и запоминаем наши ощущения. Обратите внимание, как спокойно вы её воспринимаете. Теперь визуализируем 1000$.

Состояние уже немного меняется, потому что на эту сумму мы можем приобрести в сто раз больше, нежели на десятку. Теперь по той же схеме берём ощущения 10$ и смешиваем с ощущением 1000$.

Получившееся совместное ощущение смешиваем со ста тысячью $. Ну, а там уже по желанию можно смешать и с миллионом. Всё это делается для того, чтобы мы спокойно относились к большим суммам, как будто сто тысяч для нас — привычная сумма, такая же, как тысяча $.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ — СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ДАННЫЙ МЕТОД НЕСЁТ В СЕБЕ ОПАСНОСТЬ ТОГО, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПРОСТО БРОСАТЬ НА ВЕТЕР КРУПНЫЕ СУММЫ, ТАК КАК ЗНАЧЕНИЕ ЦЕННОСТИ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ, ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, СТАЛО ОБЫДЕННЫМ. ДАННЫЙ МЕТОД ПРОТИВОПОКАЗАН АЗАРТНЫМ ИГРОКАМ И ТЕМ, КТО НЕ НАУЧИЛСЯ КОПИТЬ ДЕНЬГИ.

Если такое начало происходить в вашей жизни, нужно всё проделать заново, с точностью до наоборот.

Теперь ещё один важный момент : ЦЕЛЬ НЕОБХОДИМО ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ В РАЙОНЕ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА, то есть в точке между бровей. Я понимаю это так. Ясновидящие, люди с развитой аджной-чакрой , видят будущее, глядя как раз через третий глаз.

Отсюда следует, что если ясновидец видит будущее через эту область, то и мы, созерцая свою будущую цель, искусственно туда её вводя, уподобляемся пророкам: мы её просто видим как грядущее событие.

Я понимаю, что у кого-то может возникнуть непонимание по поводу визуализации. Ведь ранее, в первой книге, я говорил о том, что нужно самому участвовать в картине и ощущать себя там всеми пятью чувствами.

А теперь — на тебе, наблюдай, как зритель. Я тоже часто наталкиваюсь на различные противоречия в этом деле, но предпочитаю применять оба способа. При прямом участии в визуализации, главное — не переборщить с эмоциями, то есть делать в трансе.

Визуализация со стороны даёт возможность вырабатывать в себе те черты характера, привычки, которые мы хотим иметь в своей жизни. Старайтесь не думать о своей цели эмоционально.

Я часто совершал такую ошибку: на ходу, во время прогулки, выстраивал свою цель, детально всё обсуждал, мысленно разговаривал с участниками предстоящих событий, не замечая, что эмоционально в это вовлекался.

А подсознание понимало это как уже существующее событие. Значит, ничего из визуализированного мною оно уже не даст ( ведь оно полагает, что я это уже имею).

Так что отслеживайте, что и как у вас работает, потому что каждый для себя всё равно при желании найдёт свою фишку, которая будет работать только для него.


Все материалы, опубликованные на нашем сайте, являются личным мнением авторов, которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта.
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3836
Просмотры материалов : 25186626
сейчас на сайте
Сейчас 1298 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика