Главная Разное - эзотерика-психология * лекции, статьи, обзоры, техники Стоит ли выбрасывать вещи, которыми мы уже не пользуемся?

Стоит ли выбрасывать вещи, которыми мы уже не пользуемся?

У каждого из нас дома имеется немало вещей, которыми мы в настоящее время уже не пользуемся, но и избавляться от них не спешим. Ведь с каждой такой вещью что-то связанно. Это может быть, как важное событие, так и память о дорогом и близком человеке. Тем не менее, со временем скопление таких ненужных вещей становится все больше и больше.

Насколько же целесообразным является хранение их и нужно ли выбрасывать вещи, в которых мы больше не нуждаемся? – В рамках данной статьи мы и попробуем в этом разобраться.

Старые вещи – к болезням и нищете
Вы, наверное, не раз слышали о том, что у старых вещей плохая энергетика и большое их скопление в доме отрицательно влияет на здоровье, самочувствие и благосостояние людей, которые в нем проживают. Именно поэтому при переезде в новое жилище первым делом избавляются от всех вещей, которые там имеются.

Но большинство психологов считает это заблуждением. Ведь сами по себе вещи никак не могут влиять на людей. Влияние на людей оказывает их отношение к той или иной вещи. Если с ней связанны какие-то плохие воспоминания или события из прошлого, то она будет отрицательно влиять на этого человека в целом (это касается и самочувствия, и здоровья, и благосостояния). Если же вещь связана с какими-то событиями позитивного плана, то и влияние их соответственно будет положительным.

Но, конечно же, превращать свой дом в музей памяти тоже не стоит. Ведь чем больше в нем будет всяческих вещей (в том числе и ненужных), тем больше пыли будет собираться, а это обязательно скажется на здоровье жителей этого дома.

Выбрасывать вещи или нет?
Так что же делать – выбрасывать вещи? – Это один из вариантов выхода из ситуации. Но он не единственный. Выбрасывать вещи стоит разве что те, которые потеряли свою пригодность (имеют дефекты, находятся в нерабочем состоянии).

Если же вещь вполне пригодна к использованию, то ее можно отдать знакомым или продать. Для этого можно добавить объявление на известную доску бесплатных объявлений или воспользоваться «сарафанным радио». Уж новости о распродажах быстро распространяются – буквально со скоростью света.
 

Все материалы, опубликованные на нашем сайте, являются личным мнением авторов, которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта.

 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

Случайное видео
случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3844
Просмотры материалов : 25238198
сейчас на сайте
Сейчас 1869 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика