Главная Разное - эзотерика-психология * лекции, статьи, обзоры, техники Олеся Деготькова - Об обязательствах и немытой посуде

Олеся Деготькова - Об обязательствах и немытой посуде

Вроде все просто. Ты любишь его, он любит тебя. И вроде оба понимающие люди. Так почему же отношения регулярно вязнут в ссорах, напрягах и обидах?

Мой личный опыт показывает, что это происходит, когда я не выполняю свои обязательства и договоренности, которые сама на себя взяла. Вот простой пример.

Мы договорились, что утром в раковине не должно быть грязной посуды...  И ответственной за это назначили меня. Неделю я даже честно выполняла это соглашение. Потом, в какой-то день я пришла домой сильно уставшая, позанималась немного какими-то делами и легла спать. Посуда осталась. Наутро я встала впритык, чтобы успеть собраться, и посуда снова осталась. «Сутра дорога каждая минута» и «о каком мытье посуды может быть речь», — говорила я себе. Приходя с работы, я могла либо помыть таки ее, либо находились дела поважнее. Так повторялось много раз. Любимый мог какое-то время терпеть, в надежде, что я исправлю положение. Но в итоге взрывался. Я сначала не могла понять, почему он так злится и расстраивается из-за этого. Ну, подумаешь, посуда! Чего тут такого важного? Но потом я поняла, что проблема гораздо глубже и серьезнее.

После первого же пропущенного сеанса мытья (назовем это так) я подсознательно уже понимала, что могу забить на выполнение этого, да и любого другого, обязательства. Хотя при этом приходилось еще с совестью договориться, а следовательно тратить время и силы на это. Но это второстепенный момент в данном случае.
Потом, чисто по-человечески, я нарушила данное мной слово. В бизнесе такой номер бесследно не проходит. Но в личной жизни я почему-то позволила себе так поступить. И тем самым, получается, я как бы сказала любимому: «Коллеги и начальство для меня важнее, чем ты, перед ними я не могу облажаться, а перед тобой — сколько угодно. Я тебя ни во что не ставлю».
Никому такое отношение не понравится. А тем более мужчине. Ведь для него крайне важно знать, что у меня все в порядке с настроением, что я хорошо себя чувствую, ощущать мою поддержку, что я следую его указаниям, а, следовательно, дело будет сделано, цель достигнута.
Но о каком чувстве поддержки может быть речь, если я элементарных договоренностей не придерживаюсь? И подобными проявлениями неподчинения его торможу, заставляю отвлекаться на себя, переживать, и вообще устраиваю натуральный саботаж! А ведь в более серьезных вопросах эффект подставы будет гораздо сильнее.

«Ну, ведь всякое бывает!», — скажете вы. – «Можно и правда устать или забыть». Да, бывает. Только если позволять этим “бывает” регулярно вмешиваться, то и результата нормального, постоянного не будет. Все дело в том, ЧТО важнее — собственная лень, к примеру, или помощь любимому человеку и данное слово.
Это не только вопрос подчинения, принятия мужского руководства. Это и уважение к себе и партнеру, и дисциплина, и организованность личная.

Когда я делаю все, как нужно, все хорошо идет. Дела налаживаются, у него успехи, у меня отличное настроение и между нами устанавливается прекрасная погода. Любви в эти дни, нежности, внимания, радости становится больше. Он спокоен, потому что у меня все хорошо и я спокойна, потому что я так решила. Но как только во мне просыпается диверсант в виде плохого настроения, раздражения или лени, невыполнения простых каких-то действий, то все моментально портится.

Да плохое настроение у всех бывает. Так с ним просто нужно работать. Попросить помощи, в конце концов, чтобы он был в курсе положения вещей хотя бы. Но когда я диверсант, я еще и партизан. И чем больше он меня пытает, пытаясь выяснить, отчего у меня настроение плохое и чем мне помочь, тем сильнее я молчу.

Когда я, или любая другая женщина, делаю что-то наперекор, сознательно или бессознательно, я ставлю под сомнение силу и авторитет своего мужчины. А для него важно быть уверенными в себе, иначе КАК он убедит партнеров, например, в выгодности предложения или ОТКУДА у него возьмутся энергия и вдохновение, чтобы выполнить какой-то сложный проект. Если он все силы растратил на то, чтобы разобраться, что со мной происходит. Если я не верю в него. И не считаю нужным следовать его указаниям и просьбам. Типа: «Ты все равно какую-то фигню предлагаешь и вообще ты странный какой-то».

Из-за такого моего состояния у него рождается напряжение и недовольство собой и мной, иногда даже неуверенность в своих силах. И злость, что я сначала соглашаюсь, а потом, в самый неподходящий момент, я устраиваю ему молчаливый бунт на пустом месте. О какой гармонии и согласии тут может быть речь?

Думаю, вы понимаете, что дело вовсе не в посуде. Что это в любой области взаимодействия так происходит. И не только со мной.
И глупости все это, что у нас женщин, часто настроение меняется. И что если женщина не истеричка, то это не настоящая женщина. Настроение скачет, когда мы дуреем и не хотим брать его под контроль. «У меня ПМС там, настроение плохое, буду всем его портить, и делайте что хотите». При плохом настроении все равно можно сотрудничать. И этому нужно учиться. Потому что любовь это не только вздохи под луной, полные страсти ночи и кофе в постель по праздникам. Это уважение друг друга и умение вести диалог. Так давайте учиться! Давайте быть обязательными по отношению к близким и вовремя мыть посуду! :)

По материалам сайта ТАНТРИК


Все материалы, опубликованные на нашем сайте, являются личным мнением авторов, которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта.

 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

Случайное видео
случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3843
Просмотры материалов : 25221119
сейчас на сайте
Сейчас 1409 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика