Арканы Таро - АГРЕССИЯ В АРКАНАХ

Агрессия как энергетика, которая проявляется в человеке при разных арканах. Есть связки арканов между собой, которые дают агрессию, а есть самостоятельные арканы, несущие эти энергии в силу своей активности.

Вообще агрессия это свойство янских арканов, по моему наблюдению. Однако есть и иньские , при неконструктивном проявлении которых вспыхивает агрессия.

Большое количество агрессии у аркана Маг, потому что Маг это Меркурий, разговоры, много речей, это слово, т. е. «порезать» словом, если говорить другим языком...

Маги на низком уровне это люди, которые умеют лепить правду-матку в лицо с таким видом, как будто они авторитеты всей жизни, что они единственные знают правду в этом мире, не считаясь ни с кем. Они могут говорить обидные вещи, задеть за живое. Толку не будет от этого разговора , так как они не учитывают состояние человека, по большому счёту лишь бы высказаться, можно и в диалог не вступать. Не знаешь как жить, спроси меня!

Следующий аркан с высокой агрессией это Колесница, потому что Колесница это очень большое количество энергии, большое Эго. Чем больше Эго, тем больше ты чувствуешь себя властным, сильным. Соответственно, когда у тебя есть такие задатки победителя, чемпиона, а ты например не реализуешься по этим арканам , то у тебя появляется агрессия, ты начинаешь продавливать людей на какие-то решения, нужные для себя.

Активный аркан максимальный для агрессии это конечно Сила. Само слово сила подразумевает насилие. Ей покровительствует Лев, царь зверей, если царь значит главный, соответственно раз я главный - значит я всё могу. Так же этот аркан покровительствует людям силового спорта, где идёт серьёзная нагрузка на тело , у борцов, атлетов. Это всё , что связано со спецслужбами типа спецназа, то есть там ,где нужна физическая сила, где необходимо агрессию естественным путём добывать.

Сила это аркан лидеров, а они в принципе склонны к насилию, иначе бы они не были лидерами. Люди - лидеры могут жертвовать другими людьми во имя собственных целей. Это когда аркан проживается на низшем уровне . К примеру как и аркан Император. Это мужчина – лидер, янский аркан, тоже несёт агрессию.

Следующий аркан насилия это безусловно Смерть. Аркан жёсткий, бескомпромиссный. Люди с непроработанной Смертью могут быть просто опасны физически для окружающих людей. С ними некомфортно находиться рядом. Они склонны к категоричности , потому что Смерть даёт внутреннюю безбашенность. А когда ты внутренне ни к чему не привязан, не зацеплен, ты можешь говорить всё , что думаешь, как считаешь нужным, не учитывая последствий.

Башня так же является арканом агрессии, это очень агрессивный аркан. Я видела много людей с этим арканом, которые реально просто прогибают окружающих людей на нужное поведение, потому , что сама по себе Башня это довлеющий аркан. Это косное мышление. Поменять мышление такому человеку крайне сложно , это работа многих лет. Если у него нет к этому целеустремлённости , интереса, то он просто предпочитает культивировать свои недостатки до какого-то катарсиса. Башня часто в жизни заканчивается достаточно сложно, по моим наблюдениям, это тяжёлые болезни , либо авария ,либо смерть . Мир будет тормозить таких людей.

Ну и следующий аркан, который даёт очень большую агрессию это Суд. Я знала человека с двумя Судами и со Смертью , который загремел в больницу на два года, вот так тормознули человека. Это безбашенность и бескомпромиссность в одном флаконе . В том плане, что это планета Плутон, а он не имеет границ. Люди с Плутоном это масштабность, соответственно люди с арканом Суд это люди масштаба. Планета Земля для него планетка, как он говорил. Такой взгляд именно по Суду идёт.

У меня клиентка была , у неё 2 Суда непроработанных , причём проблемы в своей семье и в родительской, так как Суд это семья, потому и тема очень актуальная для неё. Но Суд может давать очень серьёзную трансформацию, потому что по Суду, если люди понимают, что они агрессивные и довлеющие, они могут с этим что-то сделать. А вот люди, которые не склонны к этому, например у которых есть аркан Луна или Повешенный , им вообще разбираться в себе не комфортно, у них границы размыты, они не понимают кто они что они, вязнут в своих решениях ,то есть они решили что-то сделать, но ничего не могут, либо откладывают на потом.

Связка некоторых янских и иньских арканов даёт агрессию. Например, когда твой аркан Повешенный «забил» твоего Императора. Ты грубо говоря чувствуешь себя полководцем , а по факту какой-нибудь матрос , внутри агрессия начинает проявляться. Ты находишься на несоответствующем тебе месте . Считаешь ,что должен быть выше ,а в реальности ты ниже. Так и аркан Отшельник гасит Силу. Вот когда человек чувствует ,что у него потенциал большой ,а он реально маленький человек ,это рождает очень большую агрессию и претензии к миру.

Янские арканы , о которых упоминалось выше, их активность часто гасят арканы Отшельник ,Луна и Повешенный (иньские арканы).

Ещё важный момент ,агрессию тормозят тогда, когда ты опасен для мира. Не просто так арканы гасят, а тогда когда ты несёшь разрушение .

Почему так происходит? Например, люди, у которых Повешенный в связке с Императором, даёт глубину, щедрость ,понимание, то есть они проявлены в плюсе. И эта энергия миру приносит пользу, а когда ты пользу миру не приносишь тебя просто блокируют .Твоя энергетика внутренне блокирует сама свои арканы, если говорить другим языком

Можно сделать вывод для всех арканов, агрессивность говорит о том, что Вы в непроработанном состоянии. Это когда человек часто внешне проявляет агрессию, а так же агрессию к самому себе. Когда человек допустим не высказывается вслух , но кипит внутри. Скрытые претензии, сначала кипит , потом взрывается. Это говорит о том , что ты не развиваешься .

Важный момент, мотивом для агрессии может послужить отсутствие честности с самим собой. Например, боишься высказать вслух человеку претензии, когда тебя обижают, оскорбляют, варишься в негативных эмоциях, переживаниях. Получается, ты собственноручно разрушаешь сам себя.

Поводом для агрессии с моей точки зрения является нереализованность вообще. Например Вы хотели быть адмиралом , а работаете замполитом ,или Вы хотели быть звездой, а работаете уборщицей или консьержем. Мечты не реализованы, из-за этого начинается агрессия к себе. Что в этот момент происходит с арканами, они включаются по минусу. У тебя был потенциал стать арканом Звезда, а по факту ты звезда подъезда. Получается , ты себя не реализовал, почему это уже другой вопрос, и ты начинаешь себя гнобить.

Вопрос ,что с этим делать. Что делать с агрессией?
Ребята, что могу сказать, только выпускать, проговаривать вслух, высказывать, не бояться ,что вас пошлют, обидят, откажутся от общения с вами и т.д . Ибо всё что внутри не выходит на внешний план, разрушает тебя.

Нужно помнить о том, что для всех хорошим не будешь ,ты не золотой доллар ,чтобы всем нравиться. Всё равно найдутся люди, которые будут считать тебя идиотом , придурком и т.д. Поэтому пытаться понравится всем нет смысла, полезнее быть самим собой. Хочется злиться злись, хочется послать кого-то посылай, если внутри тебя есть такое чувство, значит нужно к этому прислушаться. Что происходит, когда ты хочешь послать человека и не посылаешь, по каким-то этическим моментам, либо боишься последствий, тебя всё равно потом закрутят в такой конфликт, что тебе придётся это сделать.

Когда, если не сейчас? Кто, если не ты?

Мы здесь для того чтобы развиваться , поэтому не бойтесь быть настоящими.

© Ольга Данилова "Арканы 4D"
 

Все материалы, опубликованные на нашем сайте, являются личным мнением авторов, которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта.
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

Случайное видео
случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3843
Просмотры материалов : 25222182
сейчас на сайте
Сейчас 1546 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика