Главная Разное - эзотерика-психология * лекции, статьи, обзоры, техники ЧАКРАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ И ЧАКРАЛЬНЫЕ ПАТОЛОГИИ

ЧАКРАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ И ЧАКРАЛЬНЫЕ ПАТОЛОГИИ

И снова о чакрах. И об их влияниях на ..., также как и влияние на них извне...

Все что происходит с человеком, это его чакральная сущность. Все зависит от состояния чакр, от их чистоты, от их целостности, от их возможности восстанавливаться после атаки отрицательной энергии, от их способности воздействовать на организм человека и очищать от всяческих отрицательных функций.

Каждый человек, что бы он не делал, о чём бы он не думал, постоянно в своём поле крутит энергию. В практиках - она следует за вашим вниманием (Закон Гермеса). Она может двигаться в одном из двух противоположных режимов:

1. Прямого - энергия по позвоночнику идет снизу вверх, по передней поверхности сверху вниз.
2. Либо в режиме обратного круга.

Вращение энергии в человеческом коконе управляется подсознанием, но человек может осознанно на какое-то время заставить жизненную энергию вращаться по нужному ему на данный момент кругу. Основной принцип - куда течёт мысль, туда течёт и энергия. После того, как внимание человека переключится на что-либо иное, вращение энергии вернётся к подсознательному управлению.

Есть мнение ЧТО :

Прямой круг приводит к постоянному накоплению энергии, поэтому люди, у которых энергия большую часть времени циркулирует в прямом круге, как правило, имеют много энергии на различные действия, но и излишний вес, поскольку постоянный избыток нерасходуемой энергии превращается в массу тела.

Обратный круг приводит к дефициту энергии в коконе, поэтому люди, у которых энергия большую часть времени циркулирует в обратном круге, имеют недостаток энергии, который подсознательно стараются скомпенсировать, т.е. забрать у других людей. Такие люди именуются в народе – «стервозными». Внешне, это будут люди худые, поскольку они живут в постоянном дефиците энергии.

Механизм работы чакр основан на вихревом вращении энергии. Установлено, что в передние чакры, находящиеся на передней части тела, по месту прохождения переднего серединного меридиана, энергия и информация входят, перерабатываются и усваиваются организмом.

А отработанная энергия и информация (при их избытке), подобно шлакам, выходят через задние чакры, находящиеся на задней стороне туловища.

Считается, что в передних чакрах общее направление движения по часовой стрелке, а в задних чакрах - против часовой стрелки, тем не менее в них имеются слои, которые движутся наоборот - в противоположном направлении.

Патология чакр связана с внутренними проблемами в организме, прежде всего нарушениями в нервной системе, нервных сплетениях и меридианах.

В настоящее время выделяют семь главных чакр - энергоинформационных центров:

I чакра : корневая (муладхара);
II чакра : крестцовая (свадхистхана);
III чакра : солнечная (манипура);
IV чакра : сердечная (анахата);
V чакра : горловая ( вишудха );
VI чакра : лобная (аджна);
VII чакра : венцовая (сахасрара).

Кроме того, над седьмым центром предполагается наличие ещё пяти чакр:

VIII чакра: ворота снов;
IX чакра: колесо жизненного пути;
X чакра: ворота перемен;

XI чакра: центр мироздания;
XII чакра: ворота в бесконечность.

На уровне I чакры всем типам личности свойственна задавленность жизнью. Тем не менее, по мере поднятия доминирования чакры от I к VII оболочке, социальная значимость человека, как правило, возрастает.

На уровне II чакры живут люди, добившиеся процветания за счёт изнурительного труда. В зависимости от ментального и духовного уровня, психологические типы могут занимать место от простого частного предпринимателя до служителя церкви.

Психотип III чакры - жестокий, подавляющий других человек. Это либо деспотичные, либо сверхзаботливые родители, учёные, желающие взять от природы все, фанатичные проповедники религиозных сект.

IV чакра - центр любви и коммуникабельности. Доминируя только на уровне физического тела, она способствует формированию личности проститутки. По мере роста духовности на уровне буддхического тела вырастает любовь ко всей Вселенной, а позднее и любовь к Богу.

V чакра способствует культивации в сознании любви и коммуникации: путем жестов у мима, эмоций у актеров, мыслей у учёного-просветителя, творений религиозного философа.

На уровне доминирования VI чакры живут избранные люди, которым удалось достичь озарения, пикового состояния сознания. Про таких рабочих говорят, что у них любое дело спорится (уровень физического тела). Эмоциональное тело развито у талантливого писателя, поэта, композитора, ментальное тело (интуиция и открытия) - у учёного, работающего на стыке наук, буддхическое тело развито у людей с телепатическими способностями.

Людей, поднявшихся на уровень VII чакры, уже при жизни считают просветлёнными. Таких - единицы, ведь они постигли высшую мудрость Вселенной.

Каждый из цветов солнечного спектра стимулирует функцию соответствующей чакры, а возможно, и ритмов мозга.

Действительно, солнечный свет "несёт" радугу цветов, поддерживает жизнь на Земле и имеет важное информационно-энергетическое значение.

Функции чакр:

сбор и отдача энергии и информации в окружающую среду;
связь с окружающей полевой оболочкой тела;
определённый цвет;
определённая скорость вращения;
спин (общее направление вращения);
слоистость, неоднородность;
реакция на изменение чувств;
возможные патологические изменения (увеличение и уменьшение);
отзывчивость к направленной тренировке, профилактике и лечению.

В первые чакры энергия и информация идут от Земли, а в седьмую - из Космоса. Каждая чакра кроме меридианов связана с соответствующим нервным сплетением и эндокринной железой. Таким образом, космическая и земная энергия и информация в чакрах трансформируются в энергию меридианов, регулирующую тонус нервной системы, в том числе вегетативного отдела.

Особо нужно выделить чакральную патологию:

гипофункция (закрытая, заблокированная чакра );
гиперфункции (чрезмерно открытая);
дисфункция (нарушение процесса отдачи и приема энергии и информации).

Частотно-резонансная терапия (ЧРТ) позволяет привести к норме увеличенные или ослабленные чакры и связанные с ними меридианы, нервные сплетения и органы. По данным немецкого учёного П. Шмидта, чакры стабилизируют следующие электромагнитные частоты: муладхару - 45 Гц, свадхистхану - 55 Гц, манипуру - 90 Гц, анахату - 85 Гц, сахасрару - 100 Гц.

по материалам сайта: http://nepoznannoe.rolevaya.ru/


Все материалы, опубликованные на нашем сайте, являются личным мнением авторов, которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта.
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

Случайное видео
случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3844
Просмотры материалов : 25234835
сейчас на сайте
Сейчас 6101 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика