Док Тор - БИСЕКСУАЛЬНОСТЬ

Вернёмся к бисексуальности :)
Под этим можно понимать многое. Как это реализуется в жизни?
Многие понимают под бисексуальностью например - "разврат" типа "групповухи".

Будем пока исходить из того, что бисексуальность ("би", буду для краткости временами говорить) - это влечение и к своему, и к противоположному полу.

Есть разные теории, и те, которые видят бисексуалов как некое "связующее" звено между гетеро и гомосексуалами; есть те, кто считает, что человек "от природы" бисексуален - а уже жизнь придаёт ему те или иные черты... Есть и те, кто ищет особый "ген бисексуальности", которым вроде бы объясняются особенности этого направления влечения.
Поведение "би"-шек тоже неоднозначно. Это - загадка для мужей или жён :)

Гетеро, геи, лесби - вроде всё понятно, каждый в своей нише :) И в чужую епархию не влезает.

А тут - раз, и изменила мужу не с другом, а с подругой!

Или муж изменяет жене не с дамами - а с джентльменами...непонятно :)

Видимо поэтому и рождаются всякие легенды и мифы. 

Первый, напомню - миф об андрогинах. Якобы наши предки были андрогинны. Были абсолютно совершенны потому что несли в себе оба пола и были поэтому - круче богов :) Но боги позавидовали и разломили их на половинки, бросили на планету, где они и бродят, пытаясь найти свою половинку...

Примерно так. И бисексуалы - получаются ближе всех к этим легендарным андрогинам, из обычных людей.

Второй вариант мифа...что лесби для мужчин - это очень круто :) Популярнейший миф, тиражируемый в порнографии!

По сюжету - развлекаются пара лесбиянок, но приходит Самэц и они ублажают уже его!

Враньё это.. Лесбиянкам - мало-интересны мужики , эти Самэцы..В реале они поведут себя совсем иначе..

Далее - "шведская семья"..Прилепилось такое название к образу "коммуны", где все живут со всеми, независимо от пола..Сами шведы, я где-то выкладывал информацию - об этом не знают, кстати :) Но есть такой миф, как прообраз рая. Скорее впрочем это было свойственно хиппи и схожим направлениям молодёжной субкультуры, а шведы просто оказались очень активны в этом плане. В Швеции принято всё же иное, в реале...Реал их, напомню - Стокгольм и живущие там Малыш и Карлсон, а также Фрекен Бок и дядюшка :) Типажи - отнюдь не ...хиппующие.

Как же быть тем, кто ощущает в себе наличие влечения и к своему и к противоположному полу?

Первое, просто к слову - это единственный вариант разнополой семьи более чем из двух человек! Единственный рабочий вариант, в смысле!

Просто геи и лесби - образуют иногда ...пару пар - но при этом разнополая пара образуется лишь на момент зачатия желаемого ребёнка!

Бисексуалы - являются связующим звеном такой системы! Очень ценным поэтому звеном :)

Делаю это замечание потому, что геи зачастую считают себя, "своих" - личностями ..рафинированными, и "бишек" к себе не очень допускают. Не принимают в касту. Не все разумеется - но теденция имеется. Я намекаю, что бисексуальность - это не "испорченные геи" или "лесби-изменщицы" - а вполне имеющая право на существование вариация влечения. Полезная для многих снобов :)

Теперь к теории. Откуда би взялись? Что такое бисексуальность?

Я знаю о других теориях, разумеется :)

Но расскажу тут о своей. Наиболее имхо непротиворечивой. Ну и подтверждаемой на практике.

Итак - на всех практически людей планеты давят, влияют различные моральные запреты.

Часть из них полезна, кстати. Или удобна, по крайней мере. Ношение одежды, табу на наготу, табу на нарушение личной гигиены,. Запреты упорядочивают жизнь общества..

Значительная часть запретов - на гетеросексуальность. То, что я назвал "монашеской вуалью" - неощутимой почти, но слегка искажающей зрение, восприятие.. Все проявления гетеросексуальности (как самого частого проявления сексуальности вообще!) оцениваются с точки зрения ..."не очень прилично, так стыдно ,..." - масса вариантов. Предназначен этот запрет для детей, разумеется - но во многих случаях сохраняется незаметным и малоощутимым - и у взрослого.

Рассмотрим именно взрослых!

Геи и лесби - у них этот запрет максимален, и сексуальность находит своё выражение во влечении к действительно достойным и привлекательным представителям своего пола.

Гетеросексуалы - напротив, у них запрет минимален или его нет - и влечение идёт по социально-одобряемому пути развития.
Предположительно тут работают и "биологические" факторы, разумеется. Их соотношение - предмет изучения. Сколько от гормонов и сколько от "воспитания" - примерно это и изучают учёные.

Логично, что должны быть те, у кого запрет не слишком велик, чтобы полностью убрать влечение к противоположному полу, и в то же время - достаточно велик, чтобы стимулировать интерес к "альтернативам".

Это и есть бисексуалы.

Второй вариант бисексуалов - это ..люди "свободного поиска" - ближе всего к легендарным андрогинам. То есть в воспитании их упущены по каким-то причинам моральные запреты, "регламентирующие" отношения между полами, и мальчик или девочка - легко и свободно общается со всеми, в том числе сексуально. Дети, выросшие у "поколения сексуальной революции" - могут приближаться к такому. Как и дети литературной героини Эммануэль, - воспитываемые в "райской" атмосфере поощрения любых проявлений сексуальности.

Второй вариант - мне кажется прогрессивным..но в реальном обществе - ему сложно найти свою нишу. Вот выросли дети у Эммануэль - а с кем из окружающих в брак вступать? Где найти столь же свободных и раскомплексованных? В реале - и у них будут сложности..и неспроста видимо сейчас начинается массовый "откат" от сексуальных свобод и ..пансексуализма, в европейских странах, США, по крайней мере..

Это не обсуждаю. Такие люди ко мне практически не обращались :)

По смежным проблемам лишь и крайне редко.

А вот большинство бисексуалов - как быть им?

До настоящего времени очень большое количество "би" были моральными страдальцами.

То есть они женились или выходили замуж согласно господствующей морали, невзирая на периодические "интересы к своим". У девушек это вообще...скорее правило, кстати. Школьная нежная дружба с девочкой - мало кого из девчат она обошла..Девочки и целуются и ходят за ручку и обнимаются друг с дружкой - даже в весьма репрессивном обществе это принимается!

Если с мужем такой девочке повезло - значит повезло :) Ей мучаться не придётся, ни с изменами, ни с их последствиями...

А вот если не повезло. Муж - кАзёл-алкаш-хам,..? Грязный вонючий любитель пива? Который буквально насилует свою девушку или жену даже когда ей не хочется? Который изменяет ей, нанося нешуточные душевные раны?

Кто-то отыщет хорошего мужчину, а кто-то - положительную леди. В смысле - не обладающую такими ..особенностями мужиковатости.

Дальше - всё зависит от фантазии Судьбы :) Иногда так закручивается сюжет...

Но в целом большая часть морально стойких бисексуалок долго мучается от соблазнов, затем находит короткое счастье - и снова мучается - от угрызений совести.. Многие, кстати - полностью переходят в лагерь лесби! Очень удобное открытие, раскрепощающее и облегчающее душу!

Я не изменяла мужу - а просто я лесби и нашла своё счастье среди своих.

Мужчины кстати тоже отыскивают подобный выход. Не все. Мораль общества более негативна (в нашей стране, разумеется - про другие я тут не упоминаю, практического опыта наблюдений и подробного анализа их у меня нет!) к геям, и измена с мужиком - сродни зачастую педофилии - то есть морально осуждается куда сильней. Мужчины чаще скрывают поэтому свои "приключения". Ну или терпят. Мастурбируют, и позволяют себе желаемое лишь в сильно-пьяном виде, раз или два в жизни.

Так было до настоящего времени. "Совковый" период бисексуальности, так сказать :)

Сейчас многие бисексуалы стремятся организовать свою жизнь более комфортно. "Третий" или "третья" поселяются под благовидным предлогом, в отдельной вроде комнате - а что уж там взрослые люди делают ночью и по взаимногому желанию - никого не должно волновать.
Некоторое время и не волнует...а затем..

Многие смотрели "Великолепный век"? Турецкий сериал про их реальное прошлое :)

Да, художественная интерпретация - но интриги и соперничество в гаремах никто не отменял! Даже если в гареме всего двое-трое, если в гареме не женщины, а мужчины!

До отравлений надеюсь дело не доходит, в реале , но мучений и переживаний тоже может быть немало.

А когда начинаются дети..У "неофициальной" жены - есть беременность, ребёнок, а у "официальной" - нет.. Тревога, волнения, всякие мысли в головах...

Кого детям называть папой? Все - реального отца называют папой или по "легенде" - "мол, а его папа далеко на Севере"?

Юридические права...это вообще засада. Как разделить наследство справедливо?

Пример знатных семей прошлого, где ...бастрады были скорее правилом - можно понаблюдать, как сводные братья убивают друг друга..

Ну и добавлю ещё одно, уже чисто своё..сексологическое. ИМХО, напомню :)

В "общем" случае у бисексуала - имеется "монашеская вуаль", запрет на проявление сексуальности. Относительно небольшой - но реальный, мешающий раскрытию себя в сексе с максимальной эффективностью. То есть если опять же в "общем случае" - то влечение и удовольствие он получит - но "обрезанное" относительно того, что ему "положено" от природы. Стыд, ощущение неловкости происходящего,..с одним полом это кстати бывает легче преодолеть, с другим - сложнее. Женщины часто уходят в лесби именно по этой причине. Вроде и оргазм был с мужчиной, и муж он ..хороший, положительный вроде - но есть напряжение в душе, которого нет с женщиной! И пометавшись морально она делает выбор, в пользу лесби. Или наоборот, в пользу мужа - но продолжает напрягаться и мучать врачей-психотерапевтов :)

У мужчин - аналогично. Вроде всё есть у мужика, и ..бабник он даже - но лишь с мужчиной он позволяет себе расслабиться душевно! А с женщиной...они другие какие-то, непонятные, не знаешь чего от них ждать... Он может восторгаться красотой женщины, любить даже - но если любовь проходит - увы...снова напряжение и влечёт к мужчинам.

То есть если запрет в подсознании не снят - вопрос будет возвращаться и возвращаться. Как пружина!

Именно поэтому я отношусь к би - по-особенному.

Гетеросексуалам можно (в принципе) рекомендовать ..."начать половую жизнь, а там посмотрим" :)

Врачи это часто рекомендуют..и в целом не так уж и не правы.

Но вот для би - такое назначение - не очень подходит. Они оказываются обделёнными! Если просто секс ради секса, ради каких-то выгод (уйти из родительской семьи, например)... - неудовлетворение сексом этим - почти неизбежно. Как и потенциальные мучения и описанный выше переход в другой лагерь. Слово "почти" - на случай, если бисексуал - не слишком...интеллектуален и зациклен на "объяснялках" :) Тогда он просто т****ет всё что шевелится, грубо говоря - и всё. Вопрос решён :)

Но я именно о тех, кто думает о смысле жизни и своём моральном долге...

Быть им между небом и землёй - пока не полюбят!

Именно поэтому я такой упор делаю на чувства , и особенно - если подозреваю "вуаль" у бисексуала. Будет любовь - запреты уйдут.

Поддерживать любовь, сделать её практически вечной - вполне реально. И вопрос действительно решён! Хотя это и не просто..

Но оно стоит того! :)

Превратить то, что Вы ощущаете лишь в краткие мгновения душевного подъёма, всплеска чувств - в постоянную практически величину, величину любви - это и есть моя работа :) Долгая и непростая - но оправданная. ИМХО, разумеется :)

Оригинал статьи: 
https://mostovskiy.com/osobennosti/408-biseksualnost-na-praktike.html


Все материалы, опубликованные на нашем сайте, являются личным мнением авторов, которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта.

 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

Случайное видео
случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3836
Просмотры материалов : 25184788
сейчас на сайте
Сейчас 2307 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика