Главная Разное - эзотерика-психология * лекции, статьи, обзоры, техники Шри Багаван - О ТИШИНЕ, УДОВОЛЬСТВИИ И СЧАСТЬЕ

Шри Багаван - О ТИШИНЕ, УДОВОЛЬСТВИИ И СЧАСТЬЕ

Жизнь характеризуется тремя опытами: удовольствием, счастьем и тишиной (внутренней). В то время как удовольствие ограниченно простыми материальными и эмоциональными составляющими, счастье возникает из чувства вклада и служения. Тем не менее, лишь немногие люди достигли чувства счастья через служение и вклад.

О чем человечеству мало известно, так это об опыте внутренней тишины, которая возникает при пробуждении к Единству. Она безусловна по своей природе. Только такое проживание тишины, освобождение от подобного и противоположного, может положить конец всему человеческому страданию. И это может быть только дано через благословение.

Счастливые люди создают счастливые семьи и счастливые общества, в то время как несчастливые – несчастливые семьи и общества. Счастье – это естественное внутреннее выражение Единства каждого человека, которое распространяется на все общество.

Древнее Индийское видение жизни относится к 4-м пурушартам: артхе, каме, дхарме и мокше. Каждый вид активности в древнем Ведическом обществе был связан с этой главной целью – духовное пробуждение или освобождение. Человек создает богатство (артха), реализует свои желания (кама) и вносит свой вклад в общественное развитие (дхарма) только для достижения конечной цели – освобождение (мокша). Лежащая в основе суть его существования была определена этим видением.

Со временем, духовность была отчуждена от жизнедеятельности. Она должна быть в основе нашего существования. Единство – это разучение или устранение всех концептуальных стен, которые делают из нас разобщенных человеческих существ. Настоящее духовное пробуждение – это то, при котором каждый аспект нашей жизни проникнут радостью и любовью, где работа – в радость, а не обуза.

Разделенность любого вида, будь то религиозная, национальная, расовая или культурная, изначально исходит от присущего чувства разделенности. В силу того, что это иллюзорное чувство разделенности имеет корни в нейро-биологическом состоянии, никакое активное усилие с нашей стороны неспособно изменить эту ситуацию. Программы Единства способствуют этому переходу от разделенности к Единству благодаря сильнейшему божественному вмешательству, которое стало возможным благодаря феномену Дикши Единства.

Расцвет Золотого Века является самым прорывным фактом нашего времени. Нашей судьбой является создание состояния сознания – Единства со всем, что существует.

Дикша Единства оказывает влияние на нейро-биологическую систему головного мозга, способствуя сдвигу в сознании. Этот сдвиг имеет далеко идущие последствия, не ограничиваясь только сферами трансцендентного, она охватывает также материальные и психологические аспекты жизни. Имеется множество опытов людей, во время которых они переходили из бета в тета, а также дельта состояния сознания после получения только одной дикши Единства. Санкальпа или намерение гуру делает это возможным для тысяч людей, которые инициируются в дикшадаватели по всему миру, что придает этому движению характер народного движения во всех смыслах, в котором люди работают ради трансформации себя и других.

Невролог объяснит просветление как ограничение активности теменных долей головного мозга. Психолог – как исчезновение чувства самости, философ – как выход за пределы чувства разделенности, а мистик – как осознание реальности такой, какой она является. Духовный человек проживает просветление как Единое Сознание.
 

Все материалы, опубликованные на нашем сайте, являются личным мнением авторов, которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта.
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

Случайное видео
случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3836
Просмотры материалов : 25185338
сейчас на сайте
Сейчас 2017 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика