Реинкарнации — путь взросления души

Человек - дитя Божественного Отца и Божественной Матери, и на Земле он проходит свой путь взросления и совершенствования.

Душа каждого человека пришла на Землю с намерением приобрести опыт земного существования, пройти определенный путь развития.

Вечная часть человека - его душа, или его Высшее Я, имеет план, цель и определенные задачи на каждое воплощение. Целью одной из жизней может стать, например, опыт прощения. Чтобы простить, нужно обидеться - и кармические партнеры по взаимной договоренности обеспечивают такие условия, в которых обида непременно будет получена. Если личность прощает, этот урок отрабатывается, и душа обогащается опытом прощения. Если простить не удается, душа уходит из жизни с кармическим долгом, который придется возмещать в следующей жизни.

В конце каждой инкарнации материальная составляющая человеческого существа - тело и плотные слои ауры - распадаются, а квинтэссенция полученного знания, выводы, сделанные из жизненных уроков, как бы «впечатываются» в духовные структуры, формируя их вибрации. Позитивные, верные выводы усиливают и совершенствуют дух, а неверно понятые уроки искажают духовные структуры.

Каковы типичные кармические задания?

В общем виде - это три главных задачи: о ценности самой жизни, о том, что есть любовь, и какова ее ценность, и о ценности ума. Каждая ценность сама по себе, превалируя над другими, создает перекос в структуре человеческой личности, приводит к ее разрушению или к уничтожению жизни. Лишь гармония этих трех начал создает совершенного человека и делает прекрасным мир вокруг него.

Так, недооценка жизни, как таковой, делает сердечного и умного человека нежизнеспособным, и он погибает. Пренебрежение к другим, закрытое сердце делает живучего и интеллектуально развитого человека моральным чудовищем, и он разрушает чужие жизни. Любовь при слабом рассудке делает человека жертвой своей любви, как это происходит с матерями, безумно отдающими свою жизнь детям. Такая любовь разрушает и жизнь ребенка, делая из него эгоиста и инфантила, пренебрегающего матерью.

Подобная дисгармония неизбежно приводит к конфликту с самим собой, с Существованием или с другими людьми. Напряженные отношения, не исправленные в течение жизни, уходят в посмертие, как кармический узел. Чтобы его развязать, душе необходимо инкарнировать снова. Поэтому в каждой жизни мы вновь и вновь встречаемся со своими детьми, любимыми, родственниками, друзьями и врагами.

Когда человек приходит в следующую жизнь, успешно пройденные предыдущие уроки ведут к повышению статуса и таланта. Неусвоенный урок человек изучает снова, поэтому он попадает в похожие обстоятельства жизни. Например, обидчик становится обиженным, ребенок в следующей жизни становится родителем, неверно решенная задача решается до тех пор, пока не приведет к верному результату.

Для восточного менталитета идея реинкарнаций является традиционной, а в западной религии она не принята, хотя в апокрифических Евангелиях есть указания на возможность множественного воплощения души.

Однако теософская теория Елены Блаватской, и вслед за ней антропософия немецкого философа и мистика Рудольфа Штайнера сделали в конце19 века концепцию о реинкарнации популярной в среде европейской интеллигенции.

В последние десятилетия многие западные исследователи практически изучали этот вопрос. Гипнотическое воздействие или введение испытуемого в измененное состояние сознания с помощью психотропных препаратов или специальной техники холотропного дыхания (Станислав Гроф) вызывали яркие и устойчивые картины жизни прошлых веков, с подробным описанием деталей быта, о которых в современной жизни люди не имели представления. Порой из подсознания испытуемых всплывали имена, названия местностей и забытые диалекты, и в некоторых случаях исследователям удавалось установить соответствие этих воспоминаний с реальными фактами.

Ряд современных психологов и гипнологов использует такие воспоминания, как основу психотерапии, получая блестящие результаты (Р.Вебстер «Воспоминания о прошлых жизнях»).

Реален ли опыт путешествий в прошлое?

В измененном состоянии сознания люди слишком часто вспоминают прошлые жизни, чтобы пренебречь этим фактом. Однако в среде психологов разделились мнения по этому поводу - реален ли опыт подобных путешествий, или это продукт фантазии испытуемых? Являются ли подобные воспоминания всегда картинами прошлых жизней, или в ряде случаев бессознательное в аллегорической форме отображает современные проблемы человека?

Если картина или действие, увиденное в погружении в прошлую жизнь, производит глубокое, незабываемое впечатление, если переживание включает как зрительные образы, так и чувства и даже телесные ощущения - это не продукт фантазии, это реальное, действительное воспоминание. Такое переживание годами остается в памяти, и это свидетельствует о его важности для всей жизни человека.

Воспоминания о прошлых жизнях, как правило, касаются какого-либо конфликта, не разрешенного в предыдущем воплощении. Является ли воспоминание в каждом конкретном случае реальным опытом путешествия, или это терапевтический сценарий, предоставленный бессознательным - на самом деле не имеет большого значения. В любом случае, разрешение конфликта, заключенного в этом материале, действительно приводит к разрешению проблем в текущей жизни человека, исцеляет его будущее, и это факт, на котором основана наша практика.

В моей терапевтической практике путешествия в прошлые жизни являются действенным рабочим инструментом. Примеров таких путешествий множество. Одним из самых ярких переживаний было мое собственное воспоминание, связанное с болями в почках. С ранней юности обмен веществ в почках был нарушен, это приводило к воспалительным процессам и образованию песка.

В момент мощной энергетической работы, связанной с инициацией студентов в Рейки, я увидела яркую, эмоционально насыщенную сцену, которая прошла перед моим внутренним взором несколько раз. По ощущениям, это было начало второй мировой войны в Европе. Поезд с людьми, плененными нацистами, был остановлен взрывом, и из вагонов, пытаясь спастись, разбегались люди. Среди них была и я, в той инкарнации еврейка, совсем еще молодая женщина.

Это был момент смерти в той жизни. Автоматная очередь прошла прямо по почкам. Как в замедленной съемке, пули входили в спину и, вскинув руки к небу, женщина падала вперед.

Я помню лицо того, кто стрелял. В этой жизни мы вновь встретились с этим человеком, я вновь пережила от него удар в спину, но глубоко поняла его и простила за все, что произошло.

Вот уже несколько лет после разрешения этого кармического конфликта мои почки чувствуют себя хорошо, они больше не беспокоят меня.

Работа с воспоминаниями о прошлых жизнях приносит глубокий терапевтический эффект. Она помогает разрешить конфликты с людьми и с самим собой, такая работа исцеляет фобии. Но самое главное, такие воспоминания создают основу позитивной Картины Мира - это представление о неуничтожимости души, которая переходит из жизни в жизнь.

Равенство людей в Позитивной Картине мира

Разных людей мы называем хорошими и плохими, честными и нечестными, умными и глупыми, продвинутыми и отсталыми. Но глубоко внутри на уровне Высшего Я каждый человек Земли суть Дух, решающий задачу по своему совершенствованию. В этом смысле мы есть равные и любимые дети Существования.

Однако на уровне личности равенства нет, каждый находится на своей ступеньке развития, кто-то ушел вперед, быстро решив задачи, кто-то отстал, и повторяет попытки снова и снова.

Поэтому в курсе «Становление личности» мы обращаем внимание, что каждому студенту стоит сравнивать себя лишь с самим собой, отмечая ступеньки своего личностного роста.

Уровень развития Духа можно сравнить с внутренним возрастом, и кто-то из нас старше, а кто-то младше, и ему еще предстоит взрослеть. Только дети гордятся тем, что они старше товарища. Взрослый понимает, что каждый возраст по-своему привлекателен.

Зависть к более «продвинувшемуся» студенту и недовольство собой неуместны, поскольку каждый решает свою собственную задачу. Один проходит испытание «огнем» (борьбой, горением), второй - «водой» (застоем, болезнью), третий - «медными трубами» (известностью, славой, успехом, властью).

Этот подход рождает реалистичный настрой на то, что испытание дается по силам, поскольку мы сами его берем. Наши неудачи и несчастья - это не наказание за ошибки, а следствие неверно решенной задачи, и у нас есть множество шансов выполнить задание снова.

Такой подход к своему положению среди людей, к уровню своих достижений помогает справиться с гордыней, чванством, высокомерием и презрением к другому человеку. Вместо этих болезненных качеств, в которых сквозит пренебрежение к другим людям, возрастает чувство собственного достоинства.

Наше равенство на уровне Высшего Я ведет к тому, что путь, пройденный одним человеком, может быть пройден и другим. Знания, полученные одной личностью, могут быть с успехом использованы другими, для того, чтобы все человечество как можно быстрее поднималось вверх по лестнице развития. И этот взгляд, принадлежащий позитивной Картине Мира, предопределяет настрой на радостный процесс внутреннего взросления и совершенствования себя - своей личности, характера, глубинных энергетических структур. Духовное взросление дает в реальной жизни гармонию, защищенность, радость творчества и полноту человеческого счастья.

По материалам книги Гумкирия Аделина  "Жизнь без страха"
 

Все материалы, опубликованные на нашем сайте, являются личным мнением авторов, которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта.
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3836
Просмотры материалов : 25185146
сейчас на сайте
Сейчас 2054 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика