10 фраз, которые скажет мама-итальянка

Всему миру известно, как трепетно итальянцы относятся к своим матерям. Многие девушки, вышедшие замуж за представителя сильного пола Италии, знают, что они никогда не затмят свою свекровь ни в жизни, ни в быту. Мама-итальянка никогда не выпустит своего ребенка из дома голодным или легко одетым. Вероятнее всего, этот ребенок, будь ему год или сорок лет, практически «выкатится» из дома в таком количестве одежды, что будет походить на эскимоса. Итак, мы подобрали десять фраз, которые весьма и весьма вероятно услышать от итальянской мамы. 

«Ты поел?» – Этот вопрос – настоящая мантра для каждой итальянки, у которой есть дети. Это ее основная забота. Она задаст этот вопрос даже на своем смертном одре. Не стоит и говорить, как для нее важно услышать ответ. Мама-итальянка позовет свое чадо, усадит его на кухне и отпустит из-за стола, только когда окончательно удостоверится, что ее драгоценный ребенок съел нужное количество пищи, по объемам сравнимой с размерами слоненка.

«Ты не можешь выйти так на улицу. Ты простудишься!» – Абсолютно не важно, что на тебе надет пуховик или шуба, в которой жарче, чем в на поверхности Юпитера. Мама-итальянка все равно посчитает, что ты одет недостаточно тепло. И, ради всего святого, не выходите из дома с мокрой головой: «Ты же схватишь воспаление легких!». И старайтесь не бегать: «Ты будешь потеть и заболеешь! И кстати, ты поел?»

«Почему ты еще не нашел (нашла) себе хорошую девушку (парня)?» – В мире итальянских матерей любовь – это нечто простое и само собой разумеющееся, то, что легко найти и сложно потерять, то, что не встречает на своем пути какие-либо преграды. Одним словом, ничто не может помешать вам найти свою половину. Просто стоит лишь немного постараться.

«Итак, он (она) достаточно хорош (хороша), но ты можешь найти и получше» – Знакомство с семьей вашей итальянской половинки может показаться вам скорее сценой из фильма «Крестный отец», нежели чем дружелюбные «посиделки». Давайте будем честными: вы никогда не покажетесь матери вашего избранника-итальянца достойной ее умного, красивого и просто потрясающего сына.

«Ты плохо выглядишь, ты не заболел?» – Порой создается впечатление, что мамы-итальянки не могут думать ни о чем другом кроме внешности их драгоценных детей и их здоровье.

«Я постирала твои вещи и погладила их. Ах да, и я убралась в твоей комнате» – Если ваша мама – итальянка, то вы знаете, что ваша одежда всегда будет источать приятный и свежий аромат, а ваши вещи будут бережно сложены и упакованы.

«Ты же можешь стать генеральным секретарем ООН, почему нет?» – Не имеет значения, насколько вы не верите в себя и какую черную полосу вы переживаете в жизни. Мама-итальянка всегда уверит своего ребенка, что он самый лучший и гениальнейший из всех, а также в том, что ему все по плечу. В этом и есть самая удивительная вещь в итальянских семьях: вы всегда найдете в них море теплоты и поддержки.

«Ты хочешь сказать, что намерен учиться в другом городе?» – Итальянские родители так обожают своих чад, что одна мысль о том, что те хотят упорхнуть из родного «гнезда» провоцирует активное применение многочисленных техник убеждения. «Почему ты хочешь уехать, если можно жить здесь? Мы же будем по тебе скучать. И как ты будешь там есть?»

«Нет-нет, не вставай, ты болеешь. Я все сделаю сама» – Если любимый ребенок итальянской мамы, упаси бог, заболевает, ему лучше остаться дома и не признаваться в этом. Ведь мама-итальянка своей сверхзаботой может убедить больного, что он настолько безнадежен, что не может пошевелить и рукой.

«А где я буду спать?» – Когда в тридцать, а то и в сорок лет итальянский «птенец» наконец готов упорхнуть из отчего дома, он может столкнуться с тем, что так просто это ему не удастся. Для мамы-итальянки он навсегда останется малышом, который без ее заботы и помощи является, по ее мнению, абсолютно беспомощным. Поэтому мама будет частенько наведываться домой к своему отпрыску, чтобы убедиться не умер ли он от голода и не заблудился ли в своей квартире посреди гор мусора.
 

Все материалы, опубликованные на нашем сайте, являются личным мнением авторов, которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта.
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3844
Просмотры материалов : 25234852
сейчас на сайте
Сейчас 6042 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика