Во что одет герой моего романа?

На днях состоялся у меня ужин в ресторане. Не подумайте ничего лишнего, ужин был сугубо деловой. Но, как бы там ни было, всё равно мы любого визави оцениваем с точки зрения его или её половой принадлежности. Так вот, передо мной за столиком в тот вечер сидел совершенно не герой моего романа. Более того, я едва дождалась окончания вечера – мужчина, сидящий напротив, нравился мне с каждой минутой всё меньше и меньше. В чём дело? Вроде, и одет с иголочки, и собеседник интересный, и воспитан, и собой хорош. Но что-то мешало мне почувствовать удовольствие от его общества. Наконец, я, вздохнув с облегчением, распрощалась со своим новым знакомым, отказалась от его предложения проводить меня и пошла гулять по вечернему городу, размышляя о том, что же делает мужчину привлекательным в моих глазах.

Не буду говорить об особом запахе, о неких флюидах и удивительном ощущении, возникающем на каком-то энергетическом уровне, когда, встретившись с другим человеком взглядом, словно обухом по голове получаешь. Тут всё понятно – это любовь или страсть, и тут всё равно ничего непонятно. Предметом моих размышлений на этот раз была простая симпатия, интерес. Почему с одними мужчинами хочется флиртовать, а от других – скорее убежать? Побродив по вечерним улицам, я кое-как определилась с внешними критериями. Глубже копать не рискнула…

Итак, брутальный самец или гламурный метросексуал? Я выбираю брутального метросексуала – мужчину, следящего за собой, не чуждого моды и стиля, но не зацикливающегося на внешних проявлениях имиджа, дающего волю своему мужскому «Я». Несколько скомканное, сумбурное определение. Попробую конкретизировать…

Одежда. Мне всё равно, как он будет одет, если, конечно, он не явился в оперу в джемпере «а-ля геолог» или на пикник в смокинге. Значит, важнее умение одеться уместно. И ещё умение выбирать качественные предметы гардероба. Ну. пусть это не будет одежда из эксклюзивных коллекций, но и не хотелось бы, чтобы мужчина выглядел одетым на ближайшем рынке, даже если он как раз там и покупает себе одежду. Есть, есть такие, кто умеет выбрать даже на барахолке вещь, которая будет смотреться более чем достойно. Получается, я ценю в мужчинах вкус и чувство стиля?

Обувь. Да тут вообще комментариев не должно быть. Обязательно чистая. Не одевать кроссовки к костюму и кожаные туфли со спортивными штанами. Остальное… На остальное не обращу внимания.

Причёска. Важна ещё как! Понятия не имею, какие там стрижки сейчас в моде. Но чистые волосы и неотросшие за ушами пряди – обязательны! А если волосы длинные, то это естестевенно должно быть стильно, а не какое-то лохматое чудо.

Маникюр. Да пусть он будет, но… Мне понравится, когда мужчина с ухоженными руками, не обнаружив в ресторане правильной вилки для птицы, посмеётся над этим недоразумением, возьмёт кусок курицы в руки и съест его без лишних слов. И мне будет очень скучно наблюдать, как мужчина, постоянно посматривая на свои ногти, выносит мозг официантке по поводу неправильных приборов, потом лениво ковыряет вилкой (неправильной) в тарелке и, в конце концов, с недовольным лицом отставляет её, так и не доев. В общем, не в маникюре дело. Занудство не люблю. Ну, и грязные руки с обломанными ногтями – тоже.

Бельё. Я не имею ни малейшего представления о том, что одето под брюками у подавляющего большинства мужчин, с которыми мне случается общаться. Но всё же стильное, красивое мужское белье накладывает отпечаток на весь образ. И дело не в модели. Мужчина может предпочитать плавки, боксёры, брифы, семейники… Да что угодно, ну, пожалуй, стринги меня бы удивили. Это может быть хлопок или синтетика, хотя хлопок, конечно лучше… Одним словом, не важно, как выглядят трусы и майки, что носит мужчина. Важно, умеет ли он выбирать бельё не просто, чтобы натянуть на себя что-нибудь, а бельё, которое подарит комфорт, будет соответствующего размера, подчёркивающим красоту тела и мужественность своего обладателя.

Кстати, ошибочно полагать, что красивое и стильное бельё – это исключительно прерогатива прекрасного пола. Прогуляться по интернет-магазину мужского белья, например, вот по этому, тоже весьма интересно. Вполне возможно, перебирая эксклюзивные модели разных плавок, шортов, маек, рассматривая образцы знаменитых брендов и продукцию известных производителей, вы найдёте отличный подарок для своего любимого мужчины. (Это я к женщинам обращаюсь) А мужчины, ценящие комфорт, тоже найдут там массу всего интересного и задержатся надолго. В общем, не пренебрегаем мелочами, в формировании имиджа их нет!

Впрочем, что-то увлеклась я последним пунктом, «Остапа понесло»… Ну, простительно, о белье можно говорить долго, тем более о стильном, качественном и комфортном. Но вернёмся к нашему гипотетическому мужчине.

Помимо того, что он должен быть одет в качественную, стильную и уместную одежду, должен помнить о том, где в его городе находится парикмахерская, чистить обувь и не путать туфли с кроссовками, не пренебрегать хорошим бельём, есть ещё кое-что…

Запах. Кто-то люблит, когда мужчина курит. Кто-то нет.  Поэтому пусть от мужчины пахнет мужчиной: немного табаком, немного дорогим одеколоном (только одеколоном совсем чуть-чуть, неуловимо), немного утренним душем, и, главное, самим мужчиной.

И наконец, умение вести себя в обществе и в то же время оставаться естественным, непринуждённым и (ещё раз!) не быть занудой. Мужчины, слышите? Не быть занудой! Именно отсутствие занудства отличает в моих глазах настоящего мужчину от того, кто ещё только учится… и никогда не научится. Именно поэтому я сбежала при первой же возможности из того ресторана.

Ну, вот, как-то так… Перечитала, сама ничего не поняла… Эх, нет, всё же мужчины это – terra incognita, анализу неподдающаяся. Ну, я по крайней мере, попыталась…


Все материалы, опубликованные на нашем сайте, являются личным мнением авторов, которое может не совпадать с точкой зрения администрации сайта.
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

Случайное видео
случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3844
Просмотры материалов : 25239791
сейчас на сайте
Сейчас 697 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика