Главная Разное - эзотерика-психология * лекции, статьи, обзоры, техники Джейн Айр - ЧТО НУЖНО ЖЕНЩИНАМ НА САМОМ ДЕЛЕ

Джейн Айр - ЧТО НУЖНО ЖЕНЩИНАМ НА САМОМ ДЕЛЕ




И так ... Сейчас мы поговорим о том, что делать, когда хочется что-то сделать. А именно: что-то кроме маникюра и педикюра, ужина дома, генеральной уборки. Что-то, что сделает тебя лучше, что-то, что ты будешь иметь, как туз в рукаве. Очень много "что-то"? Тогда назовем это Самореализация


Как СДЕЛАТЬ самореализацию?

Проблематику самореализации активно разрабатывал А. Маслоу. Он считал, что самореализация является наивысшей потребностью человека, в соответствии с «пирамидой потребностей». Согласно его теоретических положений, человек способен к удовлетворению более высоких (по пирамиде) потребностей только после того, как удовлетворены низшие. Итак, чтобы человек смог самореализоваться, ему сначала необходимо удовлетворить все другие потребности в соответствии с пирамиды.

Самореализация=Самоактуализация


Как видим, потребность "что-то сделать" является наивысшой полочкой в нашем сознании. Особой частью самореализации есть личные знания - как хотим их достичь, стремимся ли мы к ним, и что к ним примыкает. Этот цветочек частично изображает как все происходит.


Как понять, что вы смогли самореализоваться? Несколько признаков:

- Ярче и четче восприятие реальности
- Спонтанность
- Ориентирование на решение проблемы
- Поиск уединения для сосредоточения
- Независимость в мышлении
- Пограничный или мистический опыт
- Искренняя доброта
- Благородство и уважение
- Чувство юмора
- Креативность
- Культурная открытость
- Осознание собственного несовершенства

В последнее время стало популярно мнение (согласно Ведам), что женщина не должна работать, главное это семья, а остальное это так от случая к случаю. Но можна немного не согласиться с этим, потому что у каждой женщины есть свои таланты и их обязательно нужно реализовать, чтобы не было душевного дискомфорта от того, что в жизни чего-то не хватает. Что еще нужно? Есть одна составляющая, о которой мы не упомянули, но она является основной и обязательной. Это вера в coбcтвeнныe cилы и понимание, чтo имeннo oни являютcя глaвным pecypcoм для дocтижeния жизнeнныx цeлeй.

А сейчас для более глубокого понимания наших целей сделаем упражнения.

1) Запишите план своей жизни на 5 лет вперед.
Отложите список в сторону и представьте себе, что через два года вас не станет. Чему посвятите эти 2 года? Записывайте в новый список все, чем будете заниматься. А теперь сопоставьте два списка. Если они сильно отличаются, значит, программа на пятилетку составлена некорректно, эти цели не соответствуют вашим истинным желаниям. Скорее всего, вы проживаете не свою жизнь, и живете не в соответствии со своими истинными желаниями, а просто угождаете неким социальным стереотипам. Вам это надо?

2) Выпишите на лист бумаги 10 дел, занимаясь которыми вы получаете большое удовольствие.
Представьте себе, что вам не надо делать карьеру и зарабатывать деньги. После того, как список составлен, вычеркните одно дело – наименее любимое. Перечитайте оставшиеся 9 занятий. Снова удалите одно ненужное. Проделывайте так дальше, пока не останется только одно дело. Пускай процесс вычеркивания займет не один день, поскольку это не настолько просто. Зато в результате обнаружите цель, которая поможет отыскать себя, наполнит жизнь смыслом. Не стоит прощаться с остальными любимыми делами, можно отвести каждому из них часть времени в своем графике. Пускай не все время принадлежит работе и семье, часть его пойдет на хобби.

3) Нас учат с детства, что необходимо выбрать профессию – одну на всю жизнь.
А представьте себе, если бы у вас было пять жизней. Потратили бы вы их все на одну профессию? Какие профессии вы выбрали бы себе для каждой из пяти жизней? Какие цели ставили бы перед собой в каждой из них? Представьте себе, насколько бедна наша единственная жизнь, если вгонять ее в рамки общепринятых стандартов: одна работа на всю жизнь. Человек – существо многогранное, ему не удержаться в рамках одной единственной возможности, это обедняет его жизнь и не позволяет реализовать весь потенциал, заложенный от природы.


Уверена, результаты упражнений удивят вас. 


Давайте спросим себя, почему это «что-то ещё» не даёт нам покоя, без «этого» не чувствуешь себя полноценной и наполненной. Потому, что самореализация и счастье — совместные понятия. Если нет первого, то не чувствуешь второго в полном объеме.
Когда говорить о счастье, можна представить его в комплексе и самореализация один из «кусочков» большого пирога под названием «жизнь». Если этот кусочек забрать, то пирог будет неполноценным и убеждение в стиле «зато у меня прекрасная семья» не спасёт…

Поэтому желаю проснуться завтра утром и понять, что именно вы хотите сделать. Я уверена, это будет что-то важное, которое в миг изменит вашу жизнь...


P. S.(от администрации сайта) - В фильме ''P.S. I love you'' есть такой момент, когда главный герой спрашивает главную героиню - "А чего женщинам действительно нужно?" А она ему шепотом открывает страшную тайну - "Женщины в действительности понятия не имеют, что им нужно!" )))


Мысли, позиции, мнения, опубликованные на нашем сайте, являются собственностью авторов и могут не совпадать с точкой зрения администрации и владельца сайта.
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3844
Просмотры материалов : 25242040
сейчас на сайте
Сейчас 1243 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика