ДИАГНОЗЫ, КОТОРЫХ У ТЕБЯ ТОЧНО НЕТ

Склероз
Если в законных семейных скандалах из-за невыполненных просьб вы пользуетесь аргументом: «Ну ты же знаешь, что у меня склероз», позаботьтесь о том, чтобы в руки вашей второй половины никогда не попал толковый словарь. Потому что там нет ни слова о проблемах с памятью и том, кто вообще запустил эту «дезу». Зато черным по белому написано: уплотнение органов вследствие перерождения их ткани в твёрдую соединительную ткань. Иначе говоря, замещение некогда приличного органа рубцом. Вдруг половина решит, что рубец - это уже чересчур?
 
Целлюлит
Трепетным цветочкам, обнаружившим на собственных ягодицах ямочки и прочие неровности кожи не нужно падать в обморок с криком «целлюлит». Потому что на самом деле целлюлит – это бактериальное (что обычно означает – гнойное) воспаление подкожной жировой клетчатки. Кожа при этом таки да идет малоэстетичными буграми, напоминающими апельсиновую корку, но почему-то этот факт – последнее, что заботит «владельцев» целлюлита. Им бы чтобы не болело. И желательно – выжить.
 
Белая горячка
Если набравшийся в вашей компании приятель начал искать миелофон и выходить на связь с инопланетянами по телефону, смело пресекайте гнусные инсинуации по поводу «белой горячки». Право познакомиться с «белочкой» получают только владельцы диагноза «хронический алкоголизм II—III стадии», причем исключительно по причине отсутствия в организме спиртного в течение как минимум суток.
 
Катаральное воспаление
Вот все-таки врачи – люди странные. Был себе лет 100 назад термин «катар», означал «воспаление слизистых оболочек». Ходить с подобным диагнозом было сплошным удовольствием: «катар верхних дыхательных путей» звучит куда благороднее, чем «сопли текут». А с «катаральным воспалением» одни неприятности. Вот как его с медицинского на русский перевести – воспалительное воспаление слизистых оболочек? С такой болячкой даже на людях появляться стыдно.
 
Идиотизм
Так по-простецки переименовали исходное «идиотия». Но это мелочи. Главное – не вводить народ в расслабляющее заблуждение, выдвигая диагноз «полный идиотизм» невообразимо шустрому и невыносимо говорливому типу, которого всем членам коллектива хочется немедленно украсить клеткой и кляпом. Дело в том, что правильная идиотия в тяжелой форме характеризуется почти полным отсутствием речи и мышления.
 
Отложение солей
Бескомпромиссная борьба с кухонной солонкой в свете гипотетической победы над неким «отложением солей» выглядит хоть и героически, но странно. Во-первых, во влажной среде (а внутри организма другой нет) поваренная соль быстро, весело и бесследно растворяется. А во-вторых, если вам хоть когда-нибудь довелось угодить в соль порезанным пальцем, то вы в курсе возникающих при этом ярких ощущений.
 
Выпадение диска
Умельцев-костоправов, обнаруживающих у вас «выпадение диска» и, главное, за умеренную плату вправляющих его обратно, нужно аккуратно обходить по широкой дуге. Потому что межпозвоночные диски держатся за позвонки насмерть и физически неспособны покинуть свое место. Не верите – попробуйте заставить выпасть хоть один из хребта магазинной курицы.
 
Нernia (х е р н я)
Если вы не готовы искренне посочувствовать человеку, страдающему херней, у вас нет сердца! Потому что по-латыни Hernia - это грыжа. Заботливые, хоть и вымершие в прошлом веке земские врачи так прямо своим пациентам и говорили: "У вас, голубчик, херня, вот ей вы и страдаете". И не их вина, что потомки потом все опошлили.


Мысли, позиции, мнения, опубликованные на нашем сайте, являются собственностью авторов и могут не совпадать с точкой зрения администрации и владельца сайта.
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3844
Просмотры материалов : 25241920
сейчас на сайте
Сейчас 1360 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика