Главная Разное - эзотерика-психология * лекции, статьи, обзоры, техники Правила йоги, которые помогают в любых жизненных ситуациях

Правила йоги, которые помогают в любых жизненных ситуациях



Одно из принципиальных отличий спортивных нагрузок и йоги заключается в том, что йога не растрачивает нашу энергию, а помогает ее накопить. Ведь часто именно энергии нам не хватает для того, чтобы выполнять свои ежедневные задачи и наслаждаться жизнью. Каким же полезным, жизненно необходимым и в то же время простым принципам может научить нас эта древняя практика?




Дышите размеренно в любых обстоятельствах!


Когда мы испытываем стресс или внезапный груз ответственности, мы вдруг неосознанно перестаем дышать, в буквальном смысле задерживая дыхание, будто находясь под водой. В результате ритм дыхания сбивается, только усугубляя воздействие на нас стрессового фактора.

Один из первых принципов йоги — следить за дыханием даже в самой немыслимой позиции. Если сохранять ровное и глубокое дыхание, то можно даже победить боль! Еще одним важным моментом концентрации на дыхании является то, что она просто удивительным образом помогает забыть о том, как вам сейчас тяжело приходится.

В расслабленном состоянии вы достигнете большего!

Диктуемые социумом олимпийские принципы «быстрее, выше, сильнее», призывающие нас достигать успеха в различных областях жизни и деятельности, действительно помогают добиться неплохих результатов, но за которые мы часто расплачиваемся болью, лишениями и истощением резервов собственного организма. Стоит ли идти на такие жертвы ради цели, или есть другой путь? По утверждению йогов, владеющих собственным телом не хуже спортсменов, добиться больших результатов можно... расслабившись и с улыбкой на лице! Йога учит отпускать любую ситуацию и не гнаться за результатом, вместо этого концентрируя свое внимание на процессе.

Соблюдение этого принципа научит вас «не париться» даже в трудных жизненных ситуациях и выработает умение отличать моменты, когда можно и нужно влиять на ситуацию, а когда лучше дать ей самой разрешиться.

Боль начинается с негативных эмоций!

Ум и тело имеют собственный сигнальный язык «общения» между собой. Как правило, боль начинается со спазма, а спазм — с негативной эмоции. Когда мы подавляем в себе негативные эмоции, заставляем себя делать или любить то, что нам не по душе, перегружаем свой организм и психику выполнением большого объема задач, лжем, злимся, завидуем или просто бываем свидетелями подобных выплесков со стороны других, в нашем теле образуются «зажимы».

Боль — это сигнал тела о том, что оно находиться в неестественном состоянии перенапряжения и требует расслабления.

Вспомните, как банальная простуда часто застает вас врасплох именно тогда, когда вы вымотаны работой или стрессом.

Главное — регулярность!

Вам совершенно не обязательно три дня в неделю истязать себя физическими тренировками. Достаточно каждое утро совершать короткий комплекс упражнений. Регулярно! Суть в том, что это тренирует не только тело, но и ваше сознание. Тем самым вы четко выражаете свое намерение быть здоровым и спокойным. Благодаря регулярности тренировок или других полезных действий вы формируете силу воли и воспитываете в себе новые хорошие привычки.
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

Случайное видео
случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3844
Просмотры материалов : 25240933
сейчас на сайте
Сейчас 1233 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика