Успешные и Неуспешные люди

Успех или неудача в нашей жизни, это отнюдь не капризы судьбы, которая якобы за нас решает, кто будет успешным, а кого успех обойдет стороной, а исключительно результат нашей собственной деятельности, и прежде всего, это результат нашего сознательного или бессознательного выбора. По своей природе люди все одинаковы, однако в результате того выбора, который каждый из нас делает, одни люди поднимаются вверх, а другие остаются внизу и даже опускаются на самое дно. Успех и неудача, имеют вполне объяснимую закономерность, и соответственно, успешный и неуспешный человек, формируется вполне объяснимым образом.  Учитывая тот факт, что все мы слеплены из одного теста, даже будучи в самом низу, ни у кого из нас нет никаких оснований чувствовать себя хуже тех, чья жизнь вызывает восхищение и зависть. Ведь по сути, успешные и неуспешные люди, это одни и те же люди по своей природе, но выбравшие при этом разные жизненные пути, живущие по разным жизненным законам, придерживающиеся разных идеологий, думающие по-разному и в связи с этим действующие по разным логическим алгоритмам. Чтобы вы лучше понимали эту мысль, предлагаем вам, уважаемые читатели, задаться самим вопросом о том, что отличает успешного человека от неудачника, с вашей точки зрения, и что отличает лично вас от того успешного человека, которого вы считаете успешнее себя?

Постарайтесь не быть предвзятыми и не искать оправданий ни себе, ни другим, просто обратите внимание на те факты, которые имеют место быть в вашей жизни и жизни других людей. Лично я могу подметить одно крайне негативное качество присущее каждому человеку, с которым одни умеют бороться, а вот другие к сожалению нет, и в результате становятся жертвой этого качества. Это друзья мои лень, не могут сказать с полной уверенностью, для чего природа наградила нас с вами этим качеством, но это неотъемлемая часть каждого из нас, которое мы видимо должны держать на коротком поводке, иначе оно нас полностью одолеет. Человек успешный по жизни – это во-первых человек сделавший правильный выбор, а таковым может быть только выбор активной жизни, а во-вторых человек который делает, то есть он в работе, это не пассивный человек, который ждет пока удача сама свалиться ему на голову.

Я могу перечислить вам много полезных качеств успешного по жизни человека, человека, у которого получается все что он задумал и что он делает, но об этом и без меня написано много книг, поэтому я не стану повторять широкоизвестные истины, во всяком случае, в их привычной форме. О них вы прочтете в других источниках. В принципе, книга любого успешного человека, изобилует всеми этими важными для человека качествами, о которых вам необходимо знать, и главное, которые вам нужно в себе развивать. Поэтому чтобы дать вам что-то новое в этом смысле, предлагаю вам задуматься вот еще над каким фактом – успешный человек – это человек у которого получается задуманное им. Не пренебрегайте друзья моей просьбой задуматься самостоятельно над этим, я конечно дам вам все ответы в этой статье, которые хочу дать, но все-таки раз вы читаете статью по психологии, вам следует вникать во все что я вам тут говорю, ибо только это позволит вам осознать мои слова и перенастроиться на другую волну. В противном случае это будет похоже на мое угощение вам горячими готовыми пирожками, которые вам может и приятно будет уплетать, но печь их вы не научитесь.

И так, если вы уже подумали над успешным человеком, как над человеком у которого получается все, что он задумал, тогда вас не удивит мое высказывание о том, что каждый человек в этой жизни успешен, ибо результат есть у всех. Результат – это готовый продукт вашей деятельности, а она в свою очередь стала возможной благодаря вашему выбору и тому, что вы сами для себя задумали. Понимаете о чем я, нет в этой жизни неудачников, нет неуспешных людей с логической точки зрения, есть только люди, которые не имеют того, что имеют другие и что им самим хотелось бы иметь. Вот только делаем мы все разные дела, одни делают дела наиболее близкие к тому, что им хочется, другие делают такие же близкие дела к тому, что им хочется, но что они не осознают, и это уже вопрос неправильного выбора. Вот поэтому я всегда говорил и говорю, что к примеру человек на самом деле не хочет денег, если после работы он валяется на диване и смотрит телевизор, если в выходной день идет пить пиво с друзьями или развлекаться любым другим способом, деньги ему не нужны, чтобы он там не говорил.

Вот отрастить себе бурдюк валяясь на диване и потягивая пивко можно и это выбор такого человека, это его задумка в действительности, и можно нисколько не сомневаться в том, что в этом он добьется успеха. Повышение уровня сознательности, вот что поможет каждому из нас стать наиболее успешнее в том понятии, коим мы с вами его привыкли обзывать, потому что знать о том, что вам в действительности нужно, значит делать это. Все остальные тормоза не играют существенной роли, получится не получится, смогу не смогу, к чертям собачим всю эту шелуху, если вы определились с тем что вам нужно от жизни – то просто идете и делаете. Будучи хорошим психологом, что я доказал в течении всех лет своей работы, я тем временем совершенно не умел писать и излагать письменно все свои мысли. И если почитать мои первые статьи в том числе и на этом сайте, то за голову можно схватиться, поэтому-то я и не делаю этого. Но будучи как собака, все понимая но не умея объяснить это посредством письма, я все-таки, как видите, пишу и пусть я до сих пор не научился делать это правильно, меня уже не остановить.

Понимаете, что здесь главное, главное здесь просто делать то, что считаешь нужным, а результат будет в любом случае, другое дело каким он будет, но меня пока во всяком случае все устраивает. Не знать вы можете многое, мы все чего-то не знаем, и явно не узнаем никогда. Но что мешает вам узнать, что мешает вам сделать шаг в сторону своего собственного желания, если вы с ним определились, только лень, что тут еще может быть? Очень многие люди жалуются на свою судьбу, считают свою жизнь несчастной, и ждут что когда-нибудь все изменится в лучшую сторону, что по велению внешних сил, произойдет что-то, что будет для них благом, правда что это должно быть за чудо такое, никто толком сказать не может, все только общими фразами говорят, указывая на виновников по сторонам. Если бы я предложил таким людям помощь, сказал бы им что и как им следует делать, после чего их жизнь гарантировано улучшится, они не станут меня слушать и не станут ничего делать. Хотя что значит если, я много раз это делал и делаю до сих пор, но мало кому нужна помощь такого рода, мало кто хочет стать успешным и счастливым человеком, в этом то все и дело.

Ну а если человек не хочет, если его больше устраивает другая жизнь, если он хочет другого на самом деле, заставлять его делать что-то против его собственной воли, как то не очень разумно для человека разумного. Давайте не будем о других, давайте поговорим о вас уважаемый читатель, считайте что я обращаюсь к каждому из вас персонально. ВЫ уже поняли, что успешные и неуспешные люди – это одни и те же люди, которые просто хотят разной жизни, больше никаких отличий в людях нет, даже лень в равной степени есть у всех, только одни ленятся быть ни кем, а другие ленятся быть людьми. Чего хотите от жизни лично вы, и что вам мешает это получить? Вы чего-то не знаете верно? Вы не знаете как вам правильно поступить, что следует сделать, с чего начать? Вы дочитали до этих строк эту мою статью, отлично, стало быть, человек вы не ленивый, во всяком случае, читать вы не ленитесь, а значит, вы готовы работать, готовы что-то делать, а не ждать пока все само собой произойдет. Замечательно, это самое главное, надеюсь с желаниями со своими, вы уже определились, потому что на этом этапе, творческая работа вашего мозга, пока закончена. Далее следует физический процесс реализации вами своих планов, безукоризненно и дисциплинированно выполняя который, вы получите все что хотите.

Место творчеству в вашей жизни еще будет, это не только мечты о чем-то хорошем, это еще и многочисленные варианты ваших действий, от необычности которых будет зависеть то, что вы для себя считаете успехом. 

Но деньги могут уйти безвозвратно, а могут вернуться многократно увеличившись, это друзья и называется инвестиция, и платя мне, вот поэтому платя мне, вы по существу платите себе, ибо я отдаю вам намного больше, чем получаю от вас. Причем это больше я отдаю в денежном эквиваленте, но если судить о том, какое моральное наслаждение я получаю от возможности изменить к лучшему жизнь отдельно взятого человека, а в совокупности и изменить мир к лучшему, то это очень дорогого стоит. Лично мне моя деятельность придает смысл в жизни, а с деньгами проблем у меня как таковых уже давно нет, это поверьте не самая сложная задача в жизни человека. Вот и подумайте над тем, насколько вы хотите быть успешными и что считаете для себя успехом, потому что если вы делаете что-то, что не вяжется с вашим желанием, стало быть это желание ложное.

Максим Власов

Успешные и Неуспешные люди, одиннадцать отличий. Как не сойти с дистанции Успеха!

Жизнь многообразна.
Успешным можно быть в профессии, в карьерном росте.
Успешным можно быть на общественном поприще, например, возглавлять движение защиты животных.
Успешным можно быть в творчестве, например Успешный Художник – Любитель.

Успешным можно быть в любой сфере деятельности…

Успешные и Неуспешные люди, одиннадцать отличий:

Успешный Человек ищет возможности, Неуспешный - отговорки.

Успешный действует! Неуспешный – откладывает на потом…

Успешный стремиться к большему, Неуспешному хорошо и так как есть…

Успешный всегда поднимется после любого поражения, Неуспешный единожды споткнувшись, может даже всю жизнь прожить, не выходя за пределы нужды и примитивных потребностей.

Успешный сам находит и генерирует идеи новых начинаний. Неуспешному Человеку, постоянно нужен толчок.

Успешный Человек стремиться сделать больше дел, поэтому бывают и ошибки и промахи. Неуспешный Человек не рискует даже в малом. Живет в мире сомнений: а вдруг, что-то случится; это может не получиться; нет гарантии.

Успешный благодаря знаниям, опыту - всегда совершит осознанный риск. Неуспешный Человек или будет рисовать неразумно, или вообще никогда не рискнет даже в малом.

Успешный Человек понимает, что нужно терпеливо идти к поставленной цели. Неуспешный человек всегда надеется на чудо, ему нужно все быстро и сразу.

Успешный человек, понимает, что на пути к цели будут и огорчения. Неуспешный Человек при первой же трудности сходит с дистанции Успеха.

Успешный Человек всегда имеет внутренний стержень, моральный и профессиональный облик веры в себя. Неуспешный Человек больше любит сладкие речи людей, которые с ним рядом, которые, как правило, жалеют его, постоянно не договаривают всю правду…

Успешный Человек умеет строить планы на перспективу, поэтому его Мечты сбываются, меняя жизнь к лучшему.

Неуспешный, как заяц, бегает за каждой морковкой, даже если она неприлично маленькая…. К сожалению, так всю жизнь и пробегает в мире мелких желаний. А всего то, и нужно остановиться, подумать и начать Успешную Жизнь!

Успех манит, неуспех ранит…

Елена Усачёва


16 отличий успешных людей от неуспешных

1. Встречают перемены с распростертыми объятиями vs. Боятся перемен

Подстроиться под произошедшие изменения – это одна из самых сложных задач, с которыми сталкиваются люди. Современный мир развивается сумасшедшими темпами. И чтобы не потеряться в нем, а стать успешным, нужно принимать изменения, адаптируясь к ним, а не боятся, избегать или прятаться от них.

2. Желают другим успеха vs. Тайно надеются, что другие потерпят неудачу

Успех любой организации находится в прямой зависимости от успешности каждого из его членов. Поэтому, чтобы достичь успеха, нужно желать и способствовать успеху коллег. Если вы желаете им провала и неудач, зачем вы вообще с ними работаете?

3. Излучают радость vs. Излучают злобу

Как в бизнесе, так и жизни всегда лучше быть счастливым и делиться радостью с окружающими. Это становится заразным и заставляет других делать то же самое. А счастливые люди более сфокусированы на своем деле и более успешны. Если же человека переполняет злоба, он заражает ей окружающих, приводя в ужасное немотивированное настроение, которое мало способствует успеху.

4. Принимают ответственность за свои ошибки vs. Винят других в своих ошибках

Так, где есть взлеты, обязательно присутствуют падения. Быть лидером и успешным бизнесменом означает всегда принимать ответственность за собственные провалы. То, что вы кого-то обвините в своей неудаче, ничего не решит. Этим вы просто унизите другого человека, ничего хорошего не добившись.

5. Говорят об идеях vs. Говорят о людях

Что мы все узнали уже, наверное, в старших классах? То, что сплетни ни к чему хорошему нас не приведут. В большинстве случаев это не правда и зачастую что-то негативное. Вместо того чтобы сплетничать о людях, успешные люди говорят об идеях. Они делятся идеями с другими, делая лучше как себе, так и окружающим.

6. Делятся информацией и данными vs. Скрывают информацию и данные

Как нас учили в детском саду – “поделиться – значит подружиться”. В любой сфере деятельности обмен знаниями и информацией является одним из ключевых источников успеха. Делясь данными и информацией с другими, вы одновременно вовлекаете их в то, чем занимаетесь, делая их также заинтересованными в успехе. Сокрытие же информации очень эгоистичное и недальновидное решение.

7. Признают участие других в своих заслугах vs. Приписывают себе чужие заслуги

Работа в команде и совместные усилия – это ключ к успеху. Работая с другими людьми, не пытайтесь приписать себе их достижения. Позвольте им насладиться собственным победами и успехами, которые мотивируют их на долгосрочную перспективу, сделав их работу более эффективной, что в конечном итоге поспособствует и вашему успеху.

8. Ставят цели и жизненные планы vs. Не ставят цели

Вы не можете быть успешным, не зная, к чему в жизни вы стремитесь. Ориентировочное видение жизни – план на 10 лет, прогноз на три года, ежегодная стратегия, ежедневные цели – это полезный инструмент успешных людей. Зафиксируйте свое видения собственной жизни и цели на бумаге!

9. Ведут ежедневник vs. Говорят, что ведут ежедневник, но на самом деле этого не делают

Ведение ежедневника – это отличный способ фиксации мыслей, внезапно посетивших вашу голову. Записав очередную, осветившую ваше сознание идею, вы сможете возвращаться к ней, дополняя новыми деталями, пока она не перерастет во что-то большее.

10. Читают каждый день vs. Смотрят телевизор каждый день

Ежедневное чтение развивает кругозор и интеллект. Не важно, что вы читаете, блог, любимый журнал или хорошую книгу — при любом из вариантов вы приобретаете новые знания. Просмотр телевизора, с другой стороны, отличное развлечение и отвлечение от реальности, но при этом из телевизора вы редко сможете получить что-то, что поспособствует вашему успеху.

11. Действуют с точки зрения трансформации vs. Действуют с транзакционной точки зрения

Лидеры, нацеленные на трансформацию, делают все возможное, чтобы достичь успеха на каком-то новом уровне. Они сфокусированы на создании команды, на формировании мотивации, на сотрудничестве с другими организациями. Они постоянно смотрят вперед, пытаясь понять, как можно изменить себя и других, вместо того, чтобы думать лишь о том, как увеличить продажи или получить дополнительную прибыль.

12. Постоянно обучаются vs. “Просиживают штаны”

Непрерывное обучение и самосовершенствование – единственный способ развития и роста. Вы можете стать на ступень выше своих конкурентов и одновременно стать более гибким, потому что вы знаете больше. Просто просиживая штаны, вы, возможно, упускаете возможности, без которых ваш успех будет невозможен.

13. Хвалят других vs. Критикуют других

Похвала – это всегда хороший способ показать, что вам не все равно. Похвала и положительные отзывы обладают отличной способностью заряжать людей энергией. Кроме того, это акт доброты, который заставит вас чувствовать себя лучше также. Критика же, наоборот, порождает негатив и ни к чему хорошему не приводит.

14. Прощают других vs. Таят обиду

Все совершают ошибки. Это естественная черта человеческой натуры. Единственный способ пережить их – это простить человека и двигаться дальше. Тайная обида лишь ухудшает ситуацию. Причем для вас.

15. Составляют список “Кем я хочу стать” vs. Не знают, кем хотят стать

Список “Кем я хочу стать” – отличный способ выработать стратегию на будущее. “Я хочу стать генеральным директором компании.” “Я хочу стать хорошей женой и матерью.” Неуспешные люди понятия не имеют, кем они хотят быть. Если вы не представляете, кем хотите быть, о каком успехе может идти речь? Так кем вы хотите быть?

16. Благодарны vs. Не ценят других и мир вокруг себя

Моменты благодарности трансформируют жизнь людей, делая ее более успешной и счастливой. Те люди, по отношению к которым вы испытываете благодарность, зачастую являются людьми, в значительной степени причастными к вашему успеху. Не забывайте благодарить всех, с кем вступаете в контакт, а также постарайтесь проникнуться духом благодарности и начните ценить мир вокруг себя. Благодарность – завершающий ключ к успеху, как в бизнесе, так и в жизни.

Девид Керпен
 
ХИТ-ПАРАД ФП - 2



голосуй за
песню

ХИТ-ПАРАД ФП - 1



голосуй за
фестиваль, 
коллeктив,
композитора,
жанр и
направление в музыке

Подробное меню
последние комменты
ЭЗОТЕРИКА

ЭРА МИЛОСЕРДИЯ



Мы устали от войны, мы устали от крови,
мы устали, мы устали…
Мы устали от обид, мы устали делать вид,
что не знали.., всё мы знали…

РАСКРУТКА




promotion 
исполнителей
знакомьтесь, кто еще не знает



С У П Е Р
И С П О Л Н И Т Е Л И 

В С Е Х
В Р Е М Е Н
И
В С Е Х   Н А Р О Д О В

произвольное фото
ОБУЧЕНИЕ

В И Д Е О Ш К О Л Ы



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 

И   ИНФОРМАЦИЯ

случайное фото
автопереводчик
ПЕРЕКЛАДАЧ ОНЛАЙН

 

скорость Интернета



Кликните на спидометр и измерьте скорость вашего Интернет-соединения

статистика сайта
Пользователи : 2128
Статьи : 3844
Просмотры материалов : 25241057
сейчас на сайте
Сейчас 1288 гостей онлайн
посещений за сутки
счетчик посещений 


Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua
Яндекс цитирования IK-MUSIC(Ай-Кей"Мюзик) - музыкальный магазин(салон шоу-техники и музыкальных инструментов)
Яндекс.Метрика

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика