18 Ноябрь 2018, 10:54:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

НА ГЛАВНУЮ    Начало форума   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Джаз в Бердянске! Это круто!!!  (Прочитано 84216 раз)
Мим
Маэстро
Офлайн Офлайн

« Ответ #240 : 09 Август 2013, 16:15:29 »

"Алису", например, на "Спасем Азовское море".
Єто и все, что тебе удалось за свою жизнь посмотреть? Не густо!
Сообщить модератору   Записан
BEST
сэр
Маэстро
Офлайн Офлайн

Проснись! Пора!

« Ответ #241 : 10 Август 2013, 15:05:12 »

"Алису", например, на "Спасем Азовское море".
Єто и все, что тебе удалось за свою жизнь посмотреть? Не густо!
Мы ващщее-та говорили о Бердянске! grin А за свою жизнь мне удалось немало классных шоу посмотреть, ведь учился я в Киеве, а служил в Харькове, а потом в Днепре. И нередко за свою службу на концертах в оцеплении стоял. Так что насмотрелся. А в студенческие годы ту же "Алису" в Киеве не раз видел. И многие зарубежные команды. В том числе и джазовые.

А что я вам еще могу сказать?!
Old Music MAN
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #242 : 10 Август 2013, 21:17:54 »

Видел кое-что! "Алису", например, на "Спасем Азовское море". Там же "Аукцыон" и многие другие команды. Знаменитое "РОК-ПОП-ШОУ" к сожалению оценить еще не мог по причине малолетства. Помню его смутно.
"РОК-ПОП-ШОУ"-88 покруче "САМ"-"Спасем Азовское море" будет! Верней было!
Radio
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #243 : 11 Август 2013, 12:21:58 »

Ну, это дело вкуса! Вернее даже не вкуса, а набора исполнителей, которые участвовали.
Мамонт ископаемый
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #244 : 11 Август 2013, 17:02:39 »

Я бы так не сказал! Мне "САМ" больше понравился!
Old Music MAN
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #245 : 12 Август 2013, 20:50:18 »

Я бы так не сказал! Мне "САМ" больше понравился!
А все-таки настаиваю, что "РОК-ПОП-ШОУ"-88 покруче. Да, согласен, что "САМ" был представительнее, все-таки "Алиса" и прочие монстры, даже скажу, что это был самый представительный фест за всю историю Бердянска. НО, категорически настаиваю, что "РОК-ПОП-ШОУ"-88 был самый разноплановый и самый интересный фест. И такого думаю уже не будет никогда!

Ну, это дело вкуса! Вернее даже не вкуса, а набора исполнителей, которые участвовали.
Отчасти согласен! Но лишь отчасти! Не только исполнителей, а еще и зрителей и конечно же организаторов. Вот именно эти три составных части и делают успех любому фестивалю, любому концерту, любому мероприятию.
Hanimed
Лабух
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #246 : 13 Август 2013, 15:39:52 »

А мне больше понравился фестиваль в котором участвовали Цой, "Круиз", "Центр", "Вежливый отказ", "Воскресенье"... Уже не помню как назывался этот фестиваль, но помню что он был года за два-три до распада СССР, т.е. в конце 80-х.
« Последнее редактирование: 13 Август 2013, 22:53:48 от Hanimed » Сообщить модератору   Записан
admin
Administrator
SuperStar
Офлайн Офлайн

IK-MUSIC(Ай-Кей'Мюзік)

« Ответ #247 : 13 Август 2013, 21:10:01 »

А мне больше понравился фестиваль в котором участвовали Цой, "Круиз", "Центр", "Вежливый отказ"... Уже не помню как назывался этот фестиваль, но помню что он был года за два-три до распада СССР, т.е. в конце 80-х.
Вы ненароком свели несколько мероприятий 1989 года в одно. Была шоу-премьера фильма "Игла" с участием Виктора Цоя, она же шоу-программа "Андеграунд-89", был фестиваль современного искусства "ДНК" с участием группы "Вежливый отказ", был рок-фестиваль "Ар'Хип" с участием музыкантов групп "Круиз", "Центр", "Воскресенье" и др. Все это было в 1989 году, но это были разные мероприятия. Общее у них - только организаторы.

Radio
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #248 : 13 Август 2013, 22:04:34 »

Ну, а джаз-фесты в то время уже были? Хоть какие-нибудь? Большие или совсем махонькие?
admin
Administrator
SuperStar
Офлайн Офлайн

IK-MUSIC(Ай-Кей'Мюзік)

« Ответ #249 : 13 Август 2013, 23:43:38 »

Ну, а джаз-фесты в то время уже были? Хоть какие-нибудь? Большие или совсем махонькие?
Нет, именно джаз-фестивалей в то время в Бердянске еще не было. Первый джаз-фестиваль прошел уже в 21-м веке в 2001 году. Но джазовые коллективы в фестивале "ДНК" в 1989 году участие принимали. Это джаз-бэнд В. Самойлова(Бердянск), группа авангардного джаза М. Спектора(Днепропетровск), этно-блюз-хоспелз группа «Zdaaa»(Таллинн), соул-джаз-бэнд «ЧАМ-ЧАМ»(Львов) , психоделик-джаз-бэнд «Невоздыхоплавдум»(Москва)... У "Вежливого отказа" тоже джазовые нотки звучали очень откровенно. Так что можно сказать, что "ДНК" был прообразом будущих джаз-фестов.

Hanimed
Лабух
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #250 : 14 Август 2013, 14:05:22 »

Admin! Спасибо за поправку. Вам конечно же виднее. А для меня все оно было давно и как бы одно целое. Но все равно приятно вспомнить. Жаль только что все угасло.
Мамонт ископаемый
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #251 : 16 Август 2013, 12:33:41 »

Но джазовые коллективы в фестивале "ДНК" в 1989 году участие принимали. Это джаз-бэнд В. Самойлова(Бердянск), группа авангардного джаза М. Спектора(Днепропетровск), этно-блюз-хоспелз группа «Zdaaa»(Таллинн), соул-джаз-бэнд «ЧАМ-ЧАМ»(Львов) , психоделик-джаз-бэнд «Невоздыхоплавдум»(Москва)... У "Вежливого отказа" тоже джазовые нотки звучали очень откровенно.
Самойловскую джаз-банду помню, по-моему Леута Витя играл, Джон, Акав... Прибалтов помню. Название не осталось в памяти, но акцент их запомнился когда с залом общались. "Вежливый отказ" московский хорошо запомнился. У меня еще их диск был. Писходелик тоже помню, такое трудно забыть. А остальных хоть убей не помню совсем.
admin
Administrator
SuperStar
Офлайн Офлайн

IK-MUSIC(Ай-Кей'Мюзік)

« Ответ #252 : 16 Август 2013, 17:18:48 »

Но джазовые коллективы в фестивале "ДНК" в 1989 году участие принимали. Это джаз-бэнд В. Самойлова(Бердянск), группа авангардного джаза М. Спектора(Днепропетровск), этно-блюз-хоспелз группа «Zdaaa»(Таллинн), соул-джаз-бэнд «ЧАМ-ЧАМ»(Львов) , психоделик-джаз-бэнд «Невоздыхоплавдум»(Москва)... У "Вежливого отказа" тоже джазовые нотки звучали очень откровенно.
Самойловскую джаз-банду помню, по-моему Леута Витя играл, Джон, Акав... Прибалтов помню. Название не осталось в памяти, но акцент их запомнился когда с залом общались. "Вежливый отказ" московский хорошо запомнился. У меня еще их диск был. Писходелик тоже помню, такое трудно забыть. А остальных хоть убей не помню совсем.
Если вы не посещали программы фестиваля "ДНК" каждый день, то наверняка пропустили выступления некоторых участников. Джаз-бэнд Вячеслава Самойлова и "Вежливый отказ" выступали каждый день, хотя последний должен был в первый и последний день выступать, но сильно увлеклись да и зрители хорошо их принимали. Группа Михаила Спектора тоже, по-моему, каждый день выступала. Поэтому странно, что вы их не помните. Остальные играли в разные дни. Программа фестиваля была сильно насыщена и поэтому всех вместить было в один день трудно - живопись, музыка, кино... "Вежливый отказ" обычно заканчивал программу дня и это было глубоко за полночь. Так что сами понимаете в какие бы рамки вылилась ежедневная программа этого феста, если бы всех вместить в один день. Да еще и все фильмы пустить! Сутки напролет бы сидели в зале. И так буфет тогда там организовали в фойе на вернисаже для подкрепления страждущих. cheesy

RUR
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #253 : 16 Август 2013, 20:03:41 »

Классно!

Самойловскую джаз-банду помню, по-моему Леута Витя играл, Джон, Акав...
А Джон это какой? Джонов сейчас много развелось.
admin
Administrator
SuperStar
Офлайн Офлайн

IK-MUSIC(Ай-Кей'Мюзік)

« Ответ #254 : 16 Август 2013, 20:15:13 »

Самойловскую джаз-банду помню, по-моему Леута Витя играл, Джон, Акав...
А Джон это какой? Джонов сейчас много развелось.
Барабанщик Евгений Сальников, тогда он был единственным Джоном. Самый первый Джон. И всем Джонам Джон. grin

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22   Вверх
  Печать  

Перейти в: