25 Сентябрь 2018, 12:48:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

НА ГЛАВНУЮ    Начало форума   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Могут ли музыканты и вообще люди культуры и искусства участвовать в политических акциях?  (Прочитано 11191 раз)
RUR
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 28 Январь 2014, 00:59:09 »

Не просто могут, а обязаны! Только должны это четко осмыслить и не продаваться всяким бандюковичам и прочей швали. А если не осмыслил, то нехер и лезть. Сиди дома и репетируй арию замойского купца.
Сообщить модератору   Записан
Radio
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #16 : 28 Январь 2014, 19:00:03 »

Большинство музыкантов это люди далекие от политики и им пофиг где что творится. Поэтому многие из них за бабло "отдают душу дьяволу", не задумываясь вообще.
Master Bass
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 29 Январь 2014, 23:56:04 »

Никто не может запретить или принудить музыканта или иного деятеля культуры иметь свое личное политическое мнение или наоборот не иметь, участвовать или не участвовать. Это его личное дело. Так же как за кого  и когда проявлять свою инициативу. Только глупый человек может идти на поводу у политиков и плясать под их дудку. Но продаваться за любую сумму или за пачку гречки это уже абсурд. Идиотизм! Продавая себя, тем самым человек уничтожает свое собственное достоинство, свой авторитет и свое будущее.
Ces
Гранд
Офлайн Офлайн

Гибсон - любовь моя!

« Ответ #18 : 30 Январь 2014, 17:55:34 »

А кто вас будет спрашивать по этому поводу? Им абсолютно по барабану, что вы о них думаете. Бабло не пахнет, так кажется гласит народная мудрость. А потому, как говорят, коси пока молодой.

Ничто так не лечит и ничто так не калечит как МУЗЫКА!
Mamuka Jango
Все дороги ведут в джаз!
Маэстро
Офлайн Офлайн

Ты записался в джаз?

« Ответ #19 : 31 Январь 2014, 00:50:43 »

Мне иногда становится стыдно за некоторых музыкантов которых я уважал. Лучше промолчи, чем высказывать порой такую глупость, что возникает вопрос адекватен ли ты. Сегодняшние событие в Киеве да и по всей стране показывают, что ни один из нас не может оставаться в стороне. Это наше будущее и как ни банально звучит для молодого человека, это будущее наших детей и внуков. Поэтому когда я слышу глупости от зрелых музыкантов о бандеровцах, западенцах, нанятых американцами боевиках, у меня не просто волосы дыбом становятся и глаза расширяются, я просто чувствую что-то типа неприязни, нет даже не неприязни, а удивления и жалости к этому человеку, как удивление человека в первый раз увидевшего сумашедшего и испытывающего жалость к нему как больному человеку. Вот и все!

От саксофона до ножа - один шаг!
Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь!
Годзилла
Музыкант
Офлайн Офлайн

« Ответ #20 : 31 Январь 2014, 15:42:41 »

А кто вас будет спрашивать по этому поводу?
Вот это точно!
Лобелтино Роллетти
Лабух
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #21 : 31 Январь 2014, 17:46:27 »

А кто вас будет спрашивать по этому поводу?
Вот это точно!
А почему бы и не спросить? Какого, извините, кто-то проплаченный будет мне со сцены "душу изливать"?
Амбер
Маэстро
Офлайн Офлайн

« Ответ #22 : 31 Январь 2014, 23:52:26 »

Лобелтино, респект, абсолютно так! Mamuka Jango, как всегда в точку!
Ганс
Маэстро
Офлайн Офлайн

Гитлер капут!Сталин капут!Ленин капут!Путин капут!

« Ответ #23 : 01 Февраль 2014, 19:59:20 »

Мудачья и политических шлюх всегда хватало. Мудаки могут и бесплатно, а шлюшки тока за бабло.
BEST
сэр
Маэстро
Офлайн Офлайн

Проснись! Пора!

« Ответ #24 : 02 Февраль 2014, 13:38:36 »

Мудаки могут и бесплатно, а шлюшки тока за бабло.
Ганс, братела, ты не прав! За бесплатно против народа тока дураки и идиоты. Мудаки они за большое бабло. А шлюхи как получится, скока дадут.

А что я вам еще могу сказать?!
Old Music MAN
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #25 : 02 Февраль 2014, 16:41:50 »

Ребята, не надо высокопарных слов! За народ, за Отчизну!.. Аж тошнит! Давайте проще - за себя, за своих деток, за своих внучат, у кого есть. Это ближе и справедливее. Вот Мамука правильно написал. Это действительно ближе и важнее. На хрена я буду продавать их будущее, чтобы за бабло, которое я получу за дешевую пропаганду какой-то гниды, купить триста грамм конфет или мороженное. А завтра что я им буду покупать? За какие шиши? Или завтра пойду искать кому еще продаться. А если нас продажных станет слишком много? То ж платить за продажность будут меньше, а со временем вообще не будут, потому что все станут продажными. Это не дело. Надо все менять в корне. И покупать деткам гостинцы не за продажное, а за честно заработанное. И честно заработанное должно быть регулярным и иметь нормальные объемы, а не мизерные, копеечные. Я так думаю. А вы как хотите. Но не забывайте, что все в мире имеет свою цену. Сегодня вы продаетесь, а завтра вас продадут.
Radio
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 03 Февраль 2014, 16:58:22 »

С тезисом "Думай о себе и своих близких и получай благо для всех!" абсолютно согласен. Надо жить не единым днем, типа наворовал сегодня, а завтра как будет, а реально задумываться над завтрашним днем. Поэтому музыкант, который решил сегодня забацать бабла на какой-то политической акции неизвестно за кого или за того, кто ему абсолютно по барабану, а еще хуже за того, кого он сам не уважает и глубоко плевал, но как говорится "бабло не пахнет" и на дороге не валяется, роет не только себе и своим родным яму, а и всему обществу от которого он напрямую зависит.
Амбер
Маэстро
Офлайн Офлайн

« Ответ #27 : 04 Февраль 2014, 00:46:32 »

Принимается!
Mamuka Jango
Все дороги ведут в джаз!
Маэстро
Офлайн Офлайн

Ты записался в джаз?

« Ответ #28 : 19 Февраль 2014, 00:43:28 »

Настоящие музыканты, настоящие творческие люди сейчас на Майдане!

От саксофона до ножа - один шаг!
Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь!
Лобелтино Роллетти
Лабух
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 23 Февраль 2014, 17:57:54 »

Ну, что , ребята! Вот первый этап революции и завершен. Мы увидели кто из музыкантов есть кто! Было откровенное гавно типа Гришко и Валевской. Да присоединившимся к ним то ли по незнанию , как они утверждают, то ли по дурости и жадности к баблу фальшивых "Песняров" из Подмосковья. Были откровенные героические музыканты, которые под прицелами снайперов и фактически под пулями выступали на сцене Майдана. Их перечислить трудно, потому что их было очень много. Были подонки типа "Братьев Карамазовых", которые откровенно работали на Януковича против Майдана и против украинского народа, поддерживая "Беркут" и титушек. Был Саша Пипа основатель группы "ВВ"("Вопли Видоплясова"), который героически сражался против "Беркута" и был ранен. И в то же время были сопли другого основателя "ВВ" Скрипки, которого теперь рокером назвать просто невозможно. Было все и мы все это увидели. И массовки Русланы, пусть не совсем понятные, но искренние и изматывающие ее, но поддерживающие народ, и постыдное трусливое бегство чмошки Повалийки, и душещипательное речи в поддержку Майдана Юры Шевчука, и подлый провокационный "оранжевый" клип Кости Кинчева, и молчание некоторых так называемых украинских "звезд"(не будем их пиарить)... Было много! И мы все увидели и все поняли!  И поняли, я так думаю, Могут ли музыканты и вообще люди культуры и искусства участвовать в политических акциях. По моему личному мнению не только могут, но и обязаны. Но на стороне народа, а не на стороне предательской преступной антинародной власти.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: