10 Декабрь 2018, 07:11:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

НА ГЛАВНУЮ    Начало форума   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фестиваль, конкурс, концерт, шоу... чем они отличаются друг от друга?  (Прочитано 14743 раз)
Master Bass
Гранд
Офлайн Офлайн

« : 07 Май 2013, 22:50:17 »

Хочу предложить новую тему для обсуждения. Фестивали, конкурсы, концерты и так далее. Чем они отличаются друг от друга? Мне кажется, что довольно часто эти понятия путаются и одно выдается за другое. Обсудим?
Сообщить модератору   Записан
Мамонт ископаемый
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 08 Май 2013, 21:48:07 »

Хорошая тема, спасибо мастеру Басу!
Я думаю, что отличия конечно же есть. Ну, чем отличается концерт от фестиваля или конкурса я думаю всем понятно. Шоу это просто более яркий концерт. А вот отличия фестиваля от конкурса можно было бы обсудить. В первую очередь, как мне кажется, фестиваль это смотр талантов, показ своих достижений не за какие-то награды и места, а просто ради интереса. А конкурс это уже состязание кто лучше и естественно распределение мест.
Мим
Маэстро
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 09 Май 2013, 22:32:47 »

А если раздаются призы типа зрительских симпатий, это уже конкурс или фестиваль?
Мамонт ископаемый
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 10 Май 2013, 12:10:20 »

Я думаю, что такие призы должны раздаваться везде, не зависимо от статуса мероприятия.
RUR
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 10 Май 2013, 21:59:07 »

Призовых мест и как таковых победителей на фестивалях не должно быть. Это не конкурсная программа, а смотр талантов, слёт, смотрины и тд. На фестивалях все одинаковые, все в одном ранге. Цель фестивалей потусоваться музыкантам и любителям музыки, а не бороться, кто из них лучше. А призы могут быть. Это уже дело второстепенное. И конечно же приз зрительских симпатий.
Ганс
Маэстро
Офлайн Офлайн

Гитлер капут!Сталин капут!Ленин капут!Путин капут!

« Ответ #5 : 11 Май 2013, 22:21:00 »

А что ж тогда на многих известных фестивалях присуждаются места?
Mr. Stas
Маэстро
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 14 Май 2013, 15:41:09 »

Конкретно, на каких?
Кристиан
Маэстро
Офлайн Офлайн

Все нетленно!

« Ответ #7 : 14 Май 2013, 23:49:18 »

Сейчас по городу расклеены афиши - какой-то фестиваль "Кубок Азовского моря". То ли танцев, то ли песни... А раз кубок, значит соревновательное мероприятие, значит будут места распределять и вручать победителям кубок. Хотя честно говоря, я как то не совсем понимаю, при чем здесь кубок в фестивале песни или танца? кубки в спорте вручают, вообще-то!
Мамонт ископаемый
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 16 Май 2013, 21:59:15 »

Видел я эти афиши. Это танцы. Действительно очень смешно, танцевальный фестиваль и кубок. Типа спортивных соревнований.
Old Music MAN
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 18 Май 2013, 22:13:14 »

Фестиваль - это большая тусовка музыкантов и зрителей. Это в первую очередь общение, демонстрация своих способностей и возможностей, но не конкурирование, не борьба за призовое место или какое-нибудь гран-при. Это в первую очередь дружба-мир-жвачка, а не конкуренция и противодействие + подлянки. так что , господа хорошие, не путайте борщ с килькой, это разные вещи.
RUR
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 18 Май 2013, 22:54:20 »

Именно так!
Сайгон
Гость
« Ответ #11 : 19 Май 2013, 08:33:50 »

Извращение!
« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 08:52:01 от admin » Сообщить модератору   Записан
Мамонт ископаемый
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 19 Май 2013, 08:46:44 »

Old Music MAN! Полностью с вами согласен. Добавлю лишь, что фестиваль это праздник с большим колличеством участников, многодневный, а не единичное выступление узкого набора исполнителей в одном концерте.
« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 08:54:23 от Мамонт ископаемый » Сообщить модератору   Записан
Ces
Гранд
Офлайн Офлайн

Гибсон - любовь моя!

« Ответ #13 : 19 Май 2013, 10:08:51 »

А последние годы пошла тенденция собрать какую-то солянку и назвать это фестивалем. Просто обыкновенный концерт. А бывает вообще по два-три дня одну и ту же программу катают, 4-5 команд или отдельных певцов гонят в той же последовательности. Что в этом фестивального?

Ничто так не лечит и ничто так не калечит как МУЗЫКА!
Мим
Маэстро
Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : 19 Май 2013, 11:43:15 »

Вставлю и свои пять копеек. Сегодняшние так называемые фестивали сплошь и рядом оплачиваемые. Ну кроме лохов разумеется, слабо раскрученных команд. А для того, чтобы привлечь более менее солидную команду, организаторы оплачивают им участие. Ну, разве это по фестивальному? Речь не о том, надо ли вознаграждать труд музыкантов или нет, конечно же надо. И должны быть коммерческие концерты с нормальными условиями оплаты. Но тогда не называйте это фестивалем. Фестиваль это работа на сцене в охотку, а не за бабло. Это когда душа горит показать всем на что ты способен, поделиться своим сокровенным, наболевшим, пообщаться с друзьями, фанами, познакомиться с кем-то, найти новых друзей. А какое наболевшее и общение да поиск новых друзей может быть, если тебе за это заплатили? Заплатили за наболевшее!!! Заплатили за новых друзей!!! СМЕШНО!?! И не имеет значение сколько заплатили. Просто ты в этом случае продаешь свои сокровенное за копейки, потому что это сокровенное стоимости не имеет, оно бесценно.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: