12 Декабрь 2017, 18:19:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!

НА ГЛАВНУЮ    Начало форума   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте, какую гитару приобрести?  (Прочитано 61178 раз)
ConstantA
Лох
*
Офлайн Офлайн

Все течет и изменяется, а музыка - вечна!

« : 08 Март 2011, 19:00:11 »

Хочу приобрести гитару, недорогую, так сказать бюджетную. Что можете посоветовать по этому поводу? Чтобы не переплачивать за то, что стоит больше, чем играет.
Сообщить модератору   Записан
Master Bass
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 09 Март 2011, 12:33:33 »

Хочу приобрести гитару, недорогую, так сказать бюджетную. Что можете посоветовать по этому поводу? Чтобы не переплачивать за то, что стоит больше, чем играет.
Не берите Yamaha, дорого и несоответствует звучание цене, а самые дешевые модели звучат как дрова. Не берите также любую Трембиту, ленинградку, черниговску и остальные бывшие советские производители. Более мене нормально звучат Renome и новое поколение Трембит Леотон, но смотрите не напоритесь на брак или подделку, у них как раз цена обычно снижена. А так любая наша гитара будет стоить дороже фирмовых. Конечно я не имею в виду Aplaus, Godin или Ovation. Но в принципе можно взять в пределах 1-2 тіс. гривневичей хороший акустич. Фендерович или Ибанезус. Бывает попадаются вообще дешевые модельки неизвестных фирм, но что сказачно сделана, что звучит похлеще всех Трембит и Леотонов вместе взятых. Я такую себе несколько лет назад надыбал. Фирма Adonis называется. Ни до того, ни после нигде ее не встречал и ничего о ней не слышал. Но звучит, просто прелесть. Строит отлично, проблем никаких за несколько лет, а по тем временам стоила она вообще смешную цену, Трембиты были дороже,. Так это же не сравнить. У моей корпус небольшой, но в сравнении с большими корпусами Трембит и Леотонов она все равно выигрывает намного, даже со старыми струнами. Что есть сейчас из таких новых фирм и дешевых не в курсах, своя устраивает. Может кто что вам конкретнее подскажет. Я свое мнение высказал о том, чего не нужно брать даже если за копейки будут отдавать, потом хлопот с ней не оберешься.
Abad
Лох
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 12 Март 2011, 15:34:23 »

Взял месяца два назад акустику Maxwood, дешевую. Теперь жалею, что зря выбросил деньги. Не берите дешевку, потом отольеться она вам "слезами". Я уже колки поменял на ней и лады рихтовал. Настраивать одно мучение. Думал, может у меня что со слухом, консерваторий ведь не оканчивал, понес знакомому музыканту. Он долго мучался тоже, сказал, что редчайшее г. Сравнили с его Реноме, который вы хаете, так небо и земля. Уже несколько лет служит ему верой и правдой.
Ces
Гранд
Офлайн Офлайн

Гибсон - любовь моя!

« Ответ #3 : 17 Март 2011, 23:31:02 »

Эка хватил! Maxwood?!? Да если уже говорить, то хуже Maxwood может быть только Maxwood! Причем любая модель оказывается потом с проблемами. Цена явно завышена. А прочему все это? Потому что собирается в России. Правда выдают ее за Китай, но это все равно не помогает. Фурнитура, звучки и механика якобы китайские, но на самом деле фифти-фифти, часть китайских, а часть тех же российских, причем далеко не лучшего качества. Дерево точно российское, от того и звучат они как бревна. Точно так же как и Трембиты с Черниговкам.
По поводу Леотонов хочу сказать следующее. Во-первых Леотон Леотону рознь. Есть те, что собраны из нашего дерева, в основном они все раскрашеные, явный факл и по звучанию, и по долговечности. А есть Леотоны серий Fire, Fox и Rat. Вот эти действительно хорошие модельки. Дерево фирменное выдержанное, механика тоже фирминячая. Они бывают по цвету только однотонные или санбарст. А все эти хаки, молнии, футбольные мячи и прочее брать не стоит. И еще, по-моему, Fox уже не выпускают.
Реноме старой сборки были хорошие, но сейчас вроде начали из карпатского дерева собирать. Давно новых не видел и не слышал. Не с чем сравнить. Но если дерево уже не то, то смысла брать никакого, они и так сильно фирму не опережали. Но тем не менее из производств бывшего СССР это всеобще признанная гитара №1. Причем признана всеми и в первую очередь россиянами.
И вообще, когда покупаете гитару, смотрите на ее реквизиты, наличие серийных номеров и прочие атрибуты цивилизации. Отличить Китай от Цейлона и Гондураса вы навряд ли сможете, но по крайней мере увидите, что она хоть сделана на реальном гитарном предприятии, а не в подвале какой-нибудь Кацапетовки, где ни серийных, ни иных номеров отродясь не присваивали.

Ничто так не лечит и ничто так не калечит как МУЗЫКА!
Master Bass
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 18 Март 2011, 00:01:19 »

Уважаемый Abad! Я вообще-то Реномешки не хаял. просто они действительно уступают моей Adonis. А так это гитары довольно хорошего уровня и делаются качественно, по крайней мере раньше делались. А с Maxwood вы конечно попали, причем уже не от вас одного слышу подобное. Едут куда то, везут сюда , а потом мучаются, потому что отнести и сдать невозможно, нужно ехать опять. Короче говоря попадуха и западло. Говорят, что из сегодня продаваемых дешевых гитар хорошие гитарочки FLODA. Аккуратненькие, недорогие, звезд с неба не хватают, но зато и денег своих стоят, и долговечные. Пробовал у друга, неплохо звучит и в руках хорошо держится.
ВаРВаР
Лабух
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 18 Март 2011, 00:20:35 »

Некорректно поставлен вопрос. Изначально надо сообщить какую гитару вы хотите(акустику, классику, электро...) и хоть бы приблизительно ценовую категорию от и до. Для разных людей дешевая вещь имеет разное понятие. У одних это до 1000 грн., а у других не более ста. Для третих  дешево, значит 1000-3000 грн. Конкретизируйте свой вопрос. Лично я на него не в силах дать ответ.
ConstantA
Лох
*
Офлайн Офлайн

Все течет и изменяется, а музыка - вечна!

« Ответ #6 : 19 Март 2011, 13:40:01 »

Некорректно поставлен вопрос. Изначально надо сообщить какую гитару вы хотите(акустику, классику, электро...) и хоть бы приблизительно ценовую категорию от и до. Для разных людей дешевая вещь имеет разное понятие. У одних это до 1000 грн., а у других не более ста. Для третих  дешево, значит 1000-3000 грн. Конкретизируйте свой вопрос. Лично я на него не в силах дать ответ.
Согласен, недоглядел. Нужна обыкновенная акустика, без з\с, не нейлон, естественно, с металлическими струнами, гриф клеянный. По поводу цены, было сказано бюджетную, подешевле, но не более 700 грн. Отечественную или российскую или белорусскую не хочу. Спасибо всем, кто откликнулся. Если еще будут какие мнения, буду рад почитать.
RUR
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 20 Март 2011, 02:59:22 »

По такой цене и качеству Вам надо что-то типа GL, LW, Saga, Barselona...
Но, предупреждаю, особого качества при такой цене не ждите.
Борис Н.
Лох
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 23 Март 2011, 23:39:29 »

А что скажете на счет классики(нейлон) из дешевых? Что стоит брать, а чего не стоит? Ребенок полгода занимается в музыкалке, пора уже брать инструмент, но на хорошую по зарплате не вытягиваю, а брать лишь бы что не хочется. А у пацана вроде получается, сколько можно на чужой поношенной брынькать, тем более что не всегда можно ее брать.
RUR
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 24 Март 2011, 00:41:05 »

А что скажете на счет классики(нейлон) из дешевых? Что стоит брать, а чего не стоит?
В принципе почти такой же расклад как и на акустике с металструнами. Но, по-моему, самые дешевые сейчас SAGA, на сколько я помню. Для бюджетного варианта очень хорошая гитарка. По крайней мере без изъянов. Звезд с неба не хватает, но на свои деньги поет и даже с бонусом! Потом можно обратить внимание на GL, Barselona, Floda, J&D, Aza Lea, Kapok, Tension(есть среди них дешевые, но удачные модели). LW здесь уже не катит. Не берите и Eurotons. Последнее время начали брак гнать. Та же история с Maxtone. Еще слабее их Maxwood, причем хуже, чем Eurotons+Maxtone+Трембита(последняя вообще как классика не рекомендуема категорически). Maxwood очень страдает технологически, не выдержаны стандарты по грифу и слишком тугая фанера на деке, звучит тупо, колки долго не держатся, начинают люфтить, вследствие чего меняется строй, лады со временем начинают вылазить, приходится забивать их назад, что опасно, т.к. один мой знакомый в конце концов расколол гриф. Говорят, что их делают в России, а выдают за Китай. Вполне возможно, очень тупо сделано.

Прямая коммерческая реклама запрещена
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 21:28:54 от admin » Сообщить модератору   Записан
Борис Н.
Лох
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 27 Март 2011, 00:26:44 »

Спасибо, RUR, за полезную информацию. Чувствуется дружеский локоть профессионала.
Вопрос еще вот такого характера. Прочитал на одном из сайтов, что классические гитары бывают с нейлоновыми, а бывают и с металлическими струнами. Я раньше думал, что классика это только нейлон. Что вы скажите по этому поводу, это правда или профанация?
RUR
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #11 : 27 Март 2011, 09:51:17 »

Прочитал на одном из сайтов, что классические гитары бывают с нейлоновыми, а бывают и с металлическими струнами. Я раньше думал, что классика это только нейлон. Что вы скажите по этому поводу, это правда или профанация?
Конечно профанация, я бы выразился намного конкретнее, что это элементарных бред человека, который абсолютно не имеет понятие о строении и назначении гитар. На то она и классика, чтобы на ней стояли нейлоновые струны и широкий гриф. Классика со стальными струнами это уже акустика. Акустика может иметь головку грифа, похожую на классику, может(очень редко) иметь гриф широкий как у классики(называется акустика под классику), но классика не может быть ни с зауженным даже на 1 мм грифом, ни тем более с металлическими струнами. И на это есть тысяча причин, я не буду сейчас их вам перечислять, почитайте лучше специальную литературу. Если в магазине вам предлагают классику с металлическими струнами и пластмассовыми осями для их накрутки, не берите такую классику ни в коем случае. Скоро от нее в живых останется несколько частей. Все остальное будет искорежено и изувечено. Я понимаю, что иным продавцам надо толкать товар и некоторые вообще не соображают в музыкальных интсрументах, а пришли работать в музмагазин с продтоваров или в лучшем случае с магазина бытовой техники, поэтому вы сами должны в этом случае либо проверить компетентность продавца, либо найти другие способы проверки товара(изучить его самостоятельно, прибегнуть к помощи кометентных лиц и т. д.). Только единственный момент, не прибегайте к помощи некомпетентных лиц, которые просто бренькают на гитаре три аккорда и сами не имеют в ней никакого понятия, а на словах большие специалисты.
ВаРВаР
Лабух
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 27 Март 2011, 17:16:12 »

Прочитал на одном из сайтов, что классические гитары бывают с нейлоновыми, а бывают и с металлическими струнами. Я раньше думал, что классика это только нейлон.
И правильно думали, классика только с нейлоном(синтетикой), правильно вам ответил RUR. Где вы такую галиматью прочитали? Не бывает классики с металлическими струнами. Просто порой одинокие безмозглые люди ставят на классику метал, но в этом случае они просто угробят гитару. Ни дека, ни гриф, ни нижняя подставка не выдержат натяжения металлических струн. Все расчитано под синтетику. Если вам скажут, что кто-то поставил на классику металл и ее не повело, ничего не вырвало, то наверняка это классика типа совдепии, очень дубовая, на которой играть невозможно какие бы струны там не стояли. Нормальная классика, даже дешевая металл не выдержит, даю голову на отсечение.
SanЁk
Маэстро
Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 30 Март 2011, 22:07:38 »

Хороший материал по гитарам, как выбирать, как хранить
http://www.ik-music.net/index.php/2011-02-08-11-49-42/2011-02-13-12-44-28
рекомендую

Данная ссылка уже не рабочая, материал перемещен сюда
http://www.ik-music.net/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=58&Itemid=104
не забывайте, что материал на сайте пополняется и возможны перемещения, а также создание новых разделов. В любом случае ищите всю необходимую информацию в разделе "Магазин" и категории "Техническая информация"
« Последнее редактирование: 18 Август 2013, 17:23:16 от admin » Сообщить модератору   Записан
Master Bass
Гранд
Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : 03 Апрель 2011, 13:25:44 »

Хороший материал по гитарам, как выбирать, как хранить
http://www.ik-music.net/index.php/2011-02-08-11-49-42/2011-02-13-12-44-28
рекомендую
Действительно стоящий материал, особенно по поводу хранения гитар. Почерпнул для себя очень много полезного. Не поленитесь, почитайте. Это стоит потерянного времени!

Данная ссылка уже не рабочая, материал перемещен сюда
http://www.ik-music.net/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=58&Itemid=104
Не забывайте, что материал на сайте пополняется и возможны перемещения, а также создание новых разделов. В любом случае ищите всю необходимую информацию в разделе "Магазин" и категории "Техническая информация"
« Последнее редактирование: 18 Август 2013, 17:24:08 от admin » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: